Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2019 08:13

Сталкеры пытались попасть в Чернобыль из-за популярности сериала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото dpsu.gov.ua/ Фото dpsu.gov.ua/

Пограничная служба Украины задержала троих мужчин, пытавшихся проникнуть в зону отчуждения Чернобыльской атомной электростанции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт украинского ведомства.


Пограничная служба Украины задержала троих мужчин, пытавшихся проникнуть в зону отчуждения Чернобыльской атомной электростанции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт украинского ведомства.

Молодые люди пешком пробрались на запретную территорию вне установленных пунктов контроля.

"Трое мужчин при "полной амуниции", как выяснилось, жители города Ровно и Ровенской области, вероятно после просмотра популярного телесериала о ядерной катастрофе в Чернобыле, решили попасть в запретную зону с целью экстремального отдыха", - говорится в сообщении.

Молодые люди были сразу задержаны за нарушение требований режима радиационной безопасности в местности, подвергшейся радиоактивному загрязнению. В отношении них составлены административные протоколы.

Среди ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС нашли чернокожего

Многосерийный фильм "Чернобыль", рассказывающий о событиях крупнейшей техногенной катастрофы XX века, вышел на американском телеканале HBO в мае этого года. Сериал возглавил рейтинг лучших шоу всех времен, по версии зрителей, на сайте iMDb с оценкой 9,6, опередив "Игру престолов".

После выхода фильма в Украине начался настоящий туристический бум - поток туристов в зону отчуждения Чернобыльской АЭС вырос на треть.

При этом сериал вызвал критику. Так, один из ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции в интервью телеканалу 360 уличил создателей нашумевшего сериала "Чернобыль" в искажении реальной картины. Евгений Шевченко одним из первых попал в кипящее сотнями рентген чернобыльское пекло. Мужчина ужаснулся искажению фактов в фильме.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети