Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2018 19:20

Стало известно имя полицейского, восхитившего астанчан

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Старший лейтенант, инспектор дорожно-патрульной полиции Талгат Ташенов, чей поступок восхитил жителей Астаны и пользователей Сети, рассказал, как попал на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Старший лейтенант, инспектор дорожно-патрульной полиции Талгат Ташенов, чей поступок восхитил жителей Астаны и пользователей Сети, рассказал, как попал на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Талгату Ташенову 36 лет, он работает полицейским уже 15 лет.

Заметили его утром 30 ноября родители учеников школы № 62. По краю дороги стояли огромные снежные насыпи, через которые не могли перебраться идущие в школу дети. Полицейский не остался в стороне, он начал переносить детей с дороги на тротуар и поддерживать взрослых.

По словам самого полицейского, в тот момент он о видеозаписи не знал и не думал о том, что совершает какой-то добрый поступок.

"Мы каждое утро выезжаем к школам и до восьми, пока не прозвенит звонок, дежурим у пешеходных переходов. Смотрим, чтобы детям уступали дорогу, чтобы машины парковались нормально, друг другу помехи не создавали, за охраной правопорядка следим", - рассказал Ташенов.

В то утро его отправили в район школы № 62, оттуда полицейским приходили жалобы на водителей, не желающих пропускать детей на пешеходных переходах.

"Снега было много, я увидел, что дорожники не успевают чистить с той стороны улицы. Начал помогать маленьким, и родителям - перенести своих детей. Это же обычная работа ежедневная, не так чтобы... Каждый день занимаемся же", - скромно заметил полицейский.

По его словам, после звонка на урок полицейские обычно отчитываются перед начальством, докладывают о том, что все прошло нормально и никто из детей не пострадал. Талгат Ташенов тоже сдал отчет и ушел на другой участок, а о видеозаписи узнал только вечером.

"Вчера мне знакомые, коллеги начали высылать, вот, мол, попал на видео. Неожиданно, конечно, было. Столько хороших слов", - отметил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от V_ASTANE ASTANA АСТАНА [600K] (@v_astane_official)

Видео поступка полицейского разлетелось по Сети, родители благодарили его за отзывчивость, а комментаторы желали полицейским следовать его примеру.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети