Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2015 00:19

Станцию метро "Алма-Атинская" в Москве будет объявлять Жириновский

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Жириновский. Фото: ldpr.ru Владимир Жириновский. Фото: ldpr.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский будет объявлять станцию "Алма-Атинская" в московском метро, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт партии.


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский будет объявлять станцию "Алма-Атинская" в московском метро, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт партии.

Владимир Жириновский родился и жил в Алматы до 18 лет, в связи с чем и выбрал станцию метро "Алма-Атинская" для озвучивания. "В голове отложились типичные объявления на каждой станции, надписи на вагонных дверях. Это известные вещи, но предупреждать о них необходимо", - отметил вице-спикер Госдумы, добавив, что время в пути стоит использовать с пользой - общаться, поднимать гражданам настроение. "Когда я ездил на метро, я себя лучше чувствовал. В машине встречный поток, обгон, в глазах мелькает все", - сказал Жириновский.

В 2011 году правительство Москвы приняло решение переименовать строящуюся станцию московского метро "Братеево" в "Алма-Атинскую" "в ознаменование дружбы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан" и с учетом того, что в метрополитене Алматы появится станция "Московская". Переименование вызвало недовольство жителей района, которые провели несколько пикетов. Жириновский тогда поддержал появление в Москве станции метро "Алма-Атинская". Открытие станции состоялось 24 декабря 2012 года.

В Алматы станция "Москва" открылась в апреле этого года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети