Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2019 14:13

Свадьба на самокатах в Алматы: Герои необычного кортежа рассказали, как это было

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Алматинские молодожены устроили свадьбу... на самокатах! Необычный кортеж двухколесных засняли очевидцы на улицах города. Кто-то удивился смекалке и креативности молодых, другие посчитали, что таким образом пара решила привлечь к себе внимание.


Алматинские молодожены устроили свадьбу... на самокатах! Необычный кортеж двухколесных засняли очевидцы на улицах города. Кто-то удивился смекалке и креативности молодых, другие посчитали, что таким образом пара решила привлечь к себе внимание.

Корреспондент Tengrinews.kz отыскал счастливых молодоженов. Ими оказались алматинцы Асем и Александр. Героиня нашумевшего ролика рассказала, как познакомилась с будущим супругом и почему решилась на такое необычное торжество. 


Фото:instagram.com/bazemaa

Асем и Александра объединила любовь к самокатам: молодые люди познакомились в сообществе, посвященном этому виду транспорта. При этом девушка работает бухгалтером, а ее супруг - в типографии. 

Свадьбу молодые сыграли 20 июля.

"На самокатах я езжу примерно год. Изначально я купила самокат, чтобы добираться до работы, потому что это экономно, быстро и экологично. Потом это все переросло во что-то большее, я нашла сообщество, мы начали общаться, кататься. Там и познакомилась с Александром. У нас отношения строились именно в этом клубе, мы оба любители электротранспорта, являемся активными пользователями. Изначально мы хотели провести маленькую свадьбу с друзьями, но со временем появилась идея проехать на самокатах. Мы не ожидали, что видео так разлетится по социальным сетям", - рассказывает Асема Аукерова.

Интересно, что видеограф свадьбы тоже самокатчик. По его словам, редко удается собрать в одном месте столько самокатчиков, сколько пришло на свадьбу Асем и Александра. 

"Маршрут был от Парка Первого Президента. Сначала мы там поснимали, покатались, а потом мы поехали выше, в кафе "Старый мельник", там отмечали. Это был мой подарок молодоженам на свадьбу", - рассказал видеограф Сергей Абрамов.


Фото:instagram.com/bazemaa

"Мы, самокатчики, люди адекватные и понимаем, что у каждого есть свои права на дороге. Бывают и ошибки. Мы понимаем и водителей, потому что проблема как с дорогами, так и с парковками. Ну и самокатчиков, потому что специальные полосы есть не везде и адекватных пешеходов тоже очень мало. Самокат никак не загрязняет окружающую среду, разряжает обстановку в городе. В этом отношении очень полезная вещь. Еще недавно город к этому не был готов, но самокатчиков с каждым годом все больше и больше. Мы все за то, чтобы везде был порядок, чтобы никто никого не обижал. Мы за дружбу", - говорит новоиспеченная супруга. 

Ранее в Сети появился фрагмент видео со свадьбы Асем и Александра. Видео вызвало бурную реакцию в Казнете. Пользователи пожелали молодым счастья и похвалили за необычную идею. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети