Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2017 17:52

В Алматы после пожара открылся супермаркет "Юбилейный"

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Yvision/alyubimochka Фото © Yvision/alyubimochka

В Алматы открылся супермаркет "Юбилейный", передает корреспондент Tengrinews.kz. Ожидается, что 22 марта восстановленный после пожара магазин посетит аким города Бауыржан Байбек.


В Алматы открылся супермаркет "Юбилейный", передает корреспондент Tengrinews.kz. Ожидается, что 22 марта восстановленный после пожара магазин посетит аким города Бауыржан Байбек.

Как рассказал управляющий магазинами ТОО "Дастархан" Алексей Калашников, несколько дней "Юбилейный" будет работать в тестовом режиме с 8.00 до 0.00, поэтому о том, что он открылся, еще не объявляли во всеуслышание. После тестового периода магазин перейдет на круглосуточный режим работы. 

"Супермаркет открылся вчера в тестовом режиме, потому что невозможно без покупателей понять, что и как. Внутри, конечно, произошли изменения. Планировка поменялась и оборудование, естественно новое. Пекарню поставили, она примыкает к залу, и через окно видно, как пекут хлеб. Увеличилось по размеру кафе", - рассказал Калашников.

Также управляющий отметил, что в соответствии со всеми нормами установлен стандартный набор пожарной безопасности - установлена сигнализация, усилена вытяжка, система дымоудаления.

Возле "Юбилейного" уже действует платная парковка горакимата.

В период с 21 по 23 марта возле "Юбилейного" будут проходить праздничные мероприятия по случаю Наурыза. Здесь установят юрты, организуют раздачу плова. На 22 марта подготовлена концертная программа. В этот день супермаркет посетит аким Алматы Бауыржан Байбек.

Напомним, что после пожара магазин выглядел так:

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети