Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2016 16:38

В Астане появился новый проспект - Мәңгілік ел

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Астане появился новый проспект - Мәңгілік ел, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане появился новый проспект - Мәңгілік ел, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Коммунальные службы города начали менять указатели с улицы Орынбор на проспект Мәңгілік ел. Фото новых табличек в социальной сети Instagram опубликовал Владислав Воднев. 


Фото Instagram.com/Vladbek

Напомним, улицу Орынбор в Астане 9 ноября переименовали в проспект Мәнгілік ел. Такое предложение поступило от представителей интеллигенции столицы, среди которых есть писатели, академики и общественные деятели. Как пояснили в акимате, наименование "Мәңгілік Ел" олицетворяет собой символ национальной идеи, является знаковым с исторической точки зрения. 

Позже в Управлении по развитию языков Астаны рассказали, сколько потратят на переименование улиц в столице. "Относительно финансовых затрат по присвоению наименований улицам и их переименованию сообщаем, что по бюджетной программе "Благоустройство" ежегодно трем районам выделяются бюджетные средства, в том числе на обустройство и установку информационных показателей и аншлагов, табличек на здания и жилые дома. На предстоящий 2017 год в рамках указанной бюджетной программы всего выделено 18 миллионов 263 тысячи тенге, в том числе по району Алматы - 11 миллионов 449 тысяч тенге, по району Есиль - 3 миллиона 518 тысяч тенге, по району Сарыарка - 3 миллиона 296 тысяч тенге", - ответили в Управлении на запрос редакции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети