Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2014 00:54

Велосипедисты Алматы поддержали акцию "Час Земли"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено организаторами акции Фото предоставлено организаторами акции

Велосипедисты Алматы поддержали ежегодную международную экологическую акцию "Час Земли", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя велосообщества Казахстана Думана Капасова.


Велосипедисты Алматы поддержали ежегодную международную экологическую акцию "Час Земли", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя велосообщества Казахстана Думана Капасова.

В акции, которая состоялась возле Центрального стадиона Алматы, приняли участие около 60 человек. "Эту акцию мы поддержали, что бы показать единство и солидарность алматинцев со всем прогрессивным миром в поддержку сохранения природы и экологии. Ведь в Алматы, в отличие от всего Казахстана, экологический вопрос стоит очень остро, стоит лишь взглянуть на город с гор и увидеть этот ужасный смог. Соответственно, пересаживаясь с автомобилей на велосипеды, мы не только улучшаем экоситуацию в нашем городе, но и заботимся в первую очередь о своем здоровье", - говорится в релизе.

Ранее сообщалось, что в рамках акции "Час Земли" будет отключена подсветка телебашни на Коктобе, монумента Байтерек, резиденции Президента Акорда, Центральной Мечети, Успенского и Католического собора, и еще около тысячи зданий на всей территории Казахстана. "Час Земли" поддерживают Администрация Президента, Министерство охраны окружающей среды и водных ресурсов и Правительство Казахстана.

"Час Земли" - это ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта. Частные лица, компании, правительства отключают на один час свет в квартирах и офисах, выражая готовность менять свой образ жизни на более экологический. Впервые акция была проведена в Австралии в 2007 году. В 2009 году "Час Земли" стал самой массовой акцией в истории человечества - по оценкам WWF, в ней участвовало более миллиарда жителей планеты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети