Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2018 18:46

Видео со школьницей и дедушкой объяснили в полиции Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В ДВД прокомментировали видеозапись с участием пожилого мужчины и школьницы в Астане, передает Tengrinews.kz.


В ДВД прокомментировали видеозапись с участием пожилого мужчины и школьницы в Астане, передает Tengrinews.kz.

Видеозапись ранее попала в социальные сети, а также ее рассылают астанчане посредством мессенджеров. На кадрах запечатлены пожилой человек и девочка, которую отводят от мужчины.

В пресс-службе ДВД Астаны сообщили, что по факту видео, распространенного через WhatsApp, полицейские провели проверку. Кроме того, в УВД района Алматы были приглашены сын мужчины из видео, представители средней школы № 37, а также родители девочки.

В полиции установили, что 75-летний мужчина проживает с сыном и его семьей в районе школы. Со слов сына, его отец многие годы проработал педагогом, директором школы.

"Коллеги, которые с ним проработали много лет, отзываются о нем как о добром, отзывчивом человеке. Также соседи по дому знают его только с хорошей стороны. Есть проблемы со здоровьем. На прогулке его в основном сопровождает сиделка", - сообщили в пресс-службе ДВД.

Также родственники объяснили полицейским, что если дедушка и угощал детей конфетами либо хотел проводить детей до дома, то делал это исключительно из добрых намерений, никакого умысла на совершение какого-либо правонарушения у него не было.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети