Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2016 11:25

Яна Рудковская помогла тяжело больному ребенку из ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Богдан Федин. Фото из социальных сетей Богдан Федин. Фото из социальных сетей

Известный российский продюсер Яна Рудковская помогла тяжело больному ребенку из Восточно-Казахстанской области оплатить лечение, сообщает YK-news.kz. Содействие в лечении мальчика оказали также несколько состоятельных людей, проживающих на Кубе. 


Известный российский продюсер Яна Рудковская помогла тяжело больному ребенку из Восточно-Казахстанской области оплатить лечение, сообщает YK-news.kz. Содействие в лечении мальчика оказали также несколько состоятельных людей, проживающих на Кубе. 

У годовалого жителя Семея Богдана Федина редкое заболевание  - синдром Вискотта-Олдрича. Это значит, что у ребенка практически отсутствует иммунитет. Мальчик нуждается в пересадке костного мозга, однако подходящих доноров в международной базе нет. Ребенку может помочь дорогостоящая процедура, не требующая трансплантации, но ее проводят только в зарубежных клиниках. Министерство здравоохранения и социального развития РК выделило квоту на лечение мальчика в Индии. Но родители Богдана уверены, что лечение в этой стране может лишь усугубить состояние ребенка, поэтому они начали сбор средств для поездки в Европу.

"Волонтеры, которые ведут нашу страничку в Instagram, активно пишут звездам российской эстрады, — рассказывает мама Богдана Екатерина Соснина. - Так они вышли и на продюсера Яну Рудковскую. Откликнулась она и две ее компаньонки по благотворительности - известный блогер Наталья Давыдова и модель Наталья Якимчик. 7 января в Москве провели благотворительный аукцион, на котором разыгрывался ужин с Рудковской. Два человека предложили за это мероприятие одинаковую сумму. В итоге Яна поужинала с обоими, а вырученные за это 42 тысячи долларов передала для лечения Богдана".

К вырученным средствам свои деньги добавила и Наталья Давыдова. Собранной суммы хватало на лечение в Минске, но родителям пришел ответ из клиники в Германии, которая выставила счет на 255 100 евро. На этот раз собрать недостающую сумму помогли меценаты из Кубы. "Нам перезвонили из Фонда "Солнце в ладошках", куда мы также обратились за помощью, и подтвердили, что некие благотворители Марина, Константин и Александр готовы оплатить наш счет в Германии! Я даже не знаю фамилий этих людей. Слышала только, что они живут где-то на Кубе и уже не в первый раз помогают детям из СНГ. Так, одновременно с нашим, они покрыли еще два счета на лечение детей. Каждый перевод прошел на сумму в 100 тысяч долларов",- рассказала мама мальчика. Сейчас Богдан с мамой готовятся к перелету в Германию. Из клиники пришло подтверждение оплаты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети