Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2017 19:53

За кулисами Универсиады. Лучшие моменты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Универсиада-2017 завершена. Медальные зачеты остались позади, а спортсмены разъезжаются по домам. Tengrinews.kz сделал подборку интересных моментов из закулисной жизни атлетов и всех сопричастных к главному спортивному событию года.


Универсиада-2017 завершена. Медальные зачеты остались позади, а спортсмены разъезжаются по домам. Tengrinews.kz сделал подборку интересных моментов из закулисной жизни атлетов и всех сопричастных к главному спортивному событию года.


Японские спортсмены посетили один из ресторанов своей национальной кухни в Алматы. Судя по эмоциям, остались вполне довольны.


Во время церемонии закрытия многие артисты успели сфотографироваться с одним из режиссеров завершающего шоу - Ильей Авербухом.


Общая волна Универсиадной суеты затронула не только людей. Вот такой костюмчик для собаки сделали энтузиасты.

 
На Универсиаде в Алматы гостил и символ следующей Универсиады в Красноярске - маскот Лайка. Казахстанцы не менее активно фотографировались и с ним.

 

Сборная Австралии по лыжным гонкам.

 
Итальянки фотографируются с маскотом Сункаром.

 
Спортсмены из разных стран фотографируются с беркутом.

 
Ким Хюн Юнг, "золотая" конькобежка из Южной Кореи, вместе с lego-человеком в одном из магазинов сети Marwin.

 
Российские хоккеистки празднуют победу.


Британские хоккеисты в казахских национальных костюмах и с музыкальными инструментами.


Боевая раскраска казахстанских фанатов.


Фото: Петр Карандашов/nur.kz©


Волонтеры и маскот Универсиады-2019 в Красноярске.


Шведская команда по керлингу в казахской юрте.


Команда из Швеции и маскоты Универсиады-2018.


Маленький болельщик казахстанских хоккеистов не смог сдержать эмоций во время финального матча, закончившегося поражением сборной Казахстана.


На лыжно-биатлонном комплексе "Алатау" один из сотрудников дирекции по подготовке и проведению Универсиады-2017 сделал предложение руки и сердца своей любимой.

Небольшая подборка фотографий с церемонии закрытия 28-х студенческих Игр в Алматы.




Российский фигурист Алексей Ягудин.

Международная организация FISU подтвердила, что завершившаяся в Алматы Универсиада-2017 стала самой посещаемой за всю историю проведения зимних Универсиад. Cвыше 230 тысяч человек посетили Универсиаду. Это 117 соревнований на восьми объектах.

По данным руководителя департамента билетирования, самым посещаемым видом спорта стал хоккей. Матчи посетили свыше 90 тысяч человек. Около 50 тысяч человек следили за соревнованиями по фигурному катанию. Даже на таких, казалось бы, не очень популярных видах спорта, как керлинг, шорт-трек, трибуны были полностью заняты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети