Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2016 17:56

"Запорожец" меняют на iPhone в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Житель Усть-Каменогорска предложил обменять "Запорожец", 1989 года выпуска, на iPhone 5S или 160 тысяч тенге, сообщает Yk-News.kz. Объявление он разместил на сайте по продаже авто.


Житель Усть-Каменогорска предложил обменять "Запорожец", 1989 года выпуска, на iPhone 5S или 160 тысяч тенге, сообщает Yk-News.kz. Объявление он разместил на сайте по продаже авто.

Евгений Крушинский приобрел раритетную машину два года назад в Риддере. По его словам, автомобиль находился в плачевном состоянии. "Такую машину я хотел с детства. Поэтому, когда услышал, что в Риддере пенсионер продает "Запорожец", поехал и купил его, не раздумывая. Я самостоятельно привел машину в порядок, отремонтировал. Несколько раз ездил на нем по городу. Люди обращают внимание, улыбаются, сигналят, просят сфотографироваться", - рассказал мужчина.

Автовладелец пояснил, что решил продать машину, чтобы сделать подарок жене. "Жена захотела iPhone. Я почему-то уверен, что он не придется ей по душе. Ну, вот и решил не тратить деньги, а реализовать стоящий без дела "Запорожец", - сказал он.

Мужчина добавил, что за несколько дней к нему обратились уже несколько потенциальных покупателей. В основном это молодые люди, иногда даже школьники. "Их явно привлекает цена. Но было несколько звонков и из Алматы от коллекционеров старых автомобилей. По прошествии времени "Запорожец" явно начнет расти в стоимости уже как историческая ценность. Знающие в этом толк люди это понимают. Пока просто не сезон его перегонять из города в город. Но я с продажей и не тороплюсь", - добавил владелец авто.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети