Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2014 18:41

19 елок будет установлено в Астане к Новому году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

В столице к Новому году будет установлено 19 елок, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Астаны.


В столице к Новому году будет установлено 19 елок, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Астаны.

Продолжение

Как сообщается, всего к новому году в столице планируется установить 19 елок (8 в районе "Алматы", в районе "Есиль" - 9 и в Сарыаркинском районе - 2). В акимате сообщили, что подготовка к Новому году в столице уже начата, проведены работы со всеми субъектами предпринимательства малого и среднего бизнеса, направлены письма-рекомендации по оформлению к Новому году. Работы по установке проводятся с 20 по 28 ноября.

Высота главной елки страны 25 метров, она будет установлена перед Государственным театром оперы и балета "Астана Опера" к 28 ноября. Как сообщается, уже ведутся работы по ее установке.

Как сообщает Вечерняя Астана, на оформление главной новогодней елки уйдет 7650 метров мишуры, 2020 новогодних шаров, свыше 4000 светодиодных морозостойких и водонепроницаемых строб и других элементов украшения.

Кроме того, в акимате, отвечая на запрос, сообщили где будут установлены ледовые городки. "В районе "Алматы" - ледовый городок и горки будут возведены на набережной реки Акбулак. Наряду с этим на территории 7-и школ планируется залить 9 хоккейных кортов. В районе "Сарыарка" - на территории Дворца школьников имени Утемисова планируется открыть хоккейный корт (20х40 метров) в комплексе с объектами обслуживания: пункт проката, пункт оказания медицинской помощи. Также на набережной реки Есиль традиционно будут установлены две горки-ската на склоне реки Есиль в районе Дворца школьников", - рассказали в акимате.

Как отмечается, эта территория будет оформлена ледовыми фигурами и ночной подсветкой. На территории столицы будут открыты два катка на реке Акбулак и в парке "Жерұйық".
 

Отметим, что церемония зажжения главной новогодней елки с участием Главы государства состоится 1 декабря

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети