Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2014 12:18

30 тысяч алматинских студентов отправятся на поиски своей "махаббатки"

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Управление молодежной политики Алматы ©Управление молодежной политики Алматы

В четвертый раз в Алматы стартует проект Big Love Fest, посвященный празднованию казахстанского Дня любви "Козы-Корпеш и Баян-Сулу", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В четвертый раз в Алматы стартует проект Big Love Fest, посвященный празднованию казахстанского Дня любви "Козы-Корпеш и Баян-Сулу", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Впервые проект был запущен в 2011 году, тогда в нем приняли участие около пяти тысяч студентов. Как отмечают организаторы, в 2014 году в проекте ожидается участие молодых людей из 40 вузов. В рамках фестиваля пройдет конкурс "Махаббатизация". Суть его заключается в том, что на общее количество участников изготавливается 30 тысяч "махаббаток" в виде сердца, половина из которых красные, а другая половина - синие. Каждая из них пронумерована и является только половинкой. Вторую половинку участники должны отыскать сами в течение двух недель.

"Молодежи нужно отрываться от компьютеров и виртуальных страничек знакомств, чтобы общаться вживую. С развитием соцсетей молодые люди совершенно разучились знакомиться, общаться, вести беседу и, в конечном счете, строить отношения", - отметил руководитель управления молодежной политики Санжар Бокаев.

"На первый взгляд Big Love Fest выглядит студенческой забавой, но при этом он действительно сближает людей и позволяет встретить свою любовь. За четыре года существования проекта мы помогли многим молодым людям найти друг друга, и это не 100, не 200 человек, а более чем 500 пар. Многие из них впоследствии женились, так, например, в 2011 году благодаря Big Love Fest познакомились Станислав Ким и Асель Канапьянова, которые сыграли свадьбу в конце 2012 года, а 24 мая 2013 у них родился сын Анри", - рассказал председатель Лиги волонтеров Каиржан Мендигалиев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети