Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2015 04:11

76-летний казак из Петропавловска станцует степ на концерте 9 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Вебер. Кадр "Седьмого канала" Геннадий Вебер. Кадр "Седьмого канала"

76-летний житель Петропавловска Геннадий Вебер готовит необычный концертный номер ко Дню Победы - казак в чине подъесаула мастерски танцует степ, пишет "Экспресс К".


76-летний житель Петропавловска Геннадий Вебер готовит необычный концертный номер ко Дню Победы - казак в чине подъесаула мастерски танцует степ, пишет "Экспресс К".

В рамках концертной программы в честь 9 мая Геннадий Вебер выступит перед фронтовиками. "Это будет двухминутный номер под музыку "Крутится-вертится шар голубой". Сценический костюм уже готов, это флотская форма с бескозыркой. Думаю, зрителям понравится. Все, что мне нужно для степа, - это хороший паркет и туфли с кастаньетами. Они есть, а энергии, несмотря на возраст, мне не занимать. Секрет прост: я не пью, не курю, занимаюсь спортом, в 50 лет пошел на карате. Кто много двигается, никогда не стареет", - говорит казак.

Геннадий Вебер увлекся степом в ранней молодости, тогда танец приобрел огромную популярность благодаря голливудским фильмам. Советский кинематограф долго обходил это искусство стороной. О нем упоминалось лишь однажды в знаменитой кинокомедии "Свадьба в Малиновке". Зрители от души смеялись, глядя на урок модного заграничного танца "в ту степь". Официальным признанием степ в СССР не пользовался, пишет издание.

"Никаких специальных школ, где бы учили этому танцу, не было, приходилось все самому постигать. Вскоре я так преуспел в этом деле, что меня стали приглашать на разные мероприятия", - вспоминает казак. Геннадий Вебер самостоятельно также освоил игру на баяне и тонкости престидижитации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети