Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2014 17:50

76-летнюю пенсионерку осудили за нападение на полицейских в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта nnm.me Фото с сайта nnm.me

76-летнюю пенсионерку осудили за нападение на полицейских в Актобе, сообщает "Диапазон".


76-летнюю пенсионерку осудили за нападение на полицейских в Актобе, сообщает "Диапазон".

Это первый подобный случай в уголовной практике Актобе. Из материала дела следует, что 76-летняя Любовь Ящук увидела, как полицейские пытаются разогнать дачниц, торгующих овощами в неположенном месте, и вступилась за них. Пенсионерка напала на полицейских - ударив одного сотрудника правоохранительных органов в плечо, а другого укусила.

За нападение на полицейских против Любовь Ящук возбудили уголовное дело, полицейских признали потерпевшими. Суд приговорил пенсионерку к году ограничения свободы. "Вам запрещено в течение этого срока посещать увеселительные заведения", - заявила судья Перизат Атыбаева. Между тем, после оглашения приговора, женщина сказала, что не согласна с приговором и не будет отмечаться в полиции, как того требует приговор.

Ранее сообщалось, что нападение на полицейских произошло в Акмолинской области. Охрана рудника "Жолымбет" задержала 20 "черных" старателей со 148 мешками с золотым концентратом. Ценный груз и часть задержанных они отправили в Шортандинский отдел полиции. Остальные "черные" старатели сбежали, а затем проникли в поселковый отдел полиции и стали вытаскивать оттуда конфискованный груз. Майор Кадир Токсанбаев и двое участковых пытались остановить грабителей, однако злоумышленники их скрутили. Полицейским удалось задержать только 29-летнего Бауржана Жумагулова по прозвищу Майский. На суде он во всем признался, однако подельников своих не выдал. Шортандинский райсуд приговорил Жумагулова к трем годам ограничения свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети