Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2015 10:02

83-летний алматинец поступил в магистратуру томского вуза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юрий Бойко. Фото с сайта livejournal.com Юрий Бойко. Фото с сайта livejournal.com

83-летний алматинец Юрий Бойко поступил в магистратуру Томского политехнического университета. Пенсионер намерен получить диплом электроэнергетика, пишет "Экспресс К".


83-летний алматинец Юрий Бойко поступил в магистратуру Томского политехнического университета. Пенсионер намерен получить диплом электроэнергетика, пишет "Экспресс К".

Инженер-механик уже 20 лет возглавляет алматинское предприятие "Агропромтехремонт", а до этого 12 лет был главным конструктором Академии строительства и архитектуры СССР. "Я поступил в магистратуру, чтобы не спать и совершенствоваться. Я хочу учиться в российском вузе дистанционно, совмещая работу и учебу. Я строил ГЭС на горных реках, которые работают уже по 50 лет. Мною построены электростанция на Большой Алматинке, Талгарская ГЭС и новая плотина в районе Кызылорды", - отметил магистрант. Стоит добавить, что Бойко также является участником ВОВ. Когда началась война, ему было всего 10 лет, но он уже подбивал вражеские танки.

Ранее сообщалось, что 68-летний студент вуза из Уральска закончит учебу на деньги алматинского бизнесмена. Пенсионер Мурат Губайдуллин рассказал, что после публикации в СМИ к нему приехали люди и сказали, что готовы помочь ему с оплатой учебы. Выяснилось, что деньги 68-летнему студенту вуза выделил алматинский бизнесмен Кайрат Кудайберген. Он заплатил за учебу 215 тысяч тенге. Добавим, что Губайдуллин учится на факультете юриспруденции. Получить высшее образование он решил после выхода на пенсию. Сначала мужчина окончил колледж, потом стал студентом вуза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети