Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2016 15:02

SPA-ванна и бассейн для спортивного плавания появятся в Центральном парке Астаны

Фото Айгерим Абилмажитова Фото Айгерим Абилмажитова

Комплекс открытых бассейнов появится в Центральном парке Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz. Открытие бассейнов запланировано ориентировочно на июнь текущего года.


Комплекс открытых бассейнов появится в Центральном парке Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz. Открытие бассейнов запланировано ориентировочно на июнь текущего года.

В ответе на запрос редакции в управлении коммунального хозяйства Астаны рассказали, что сейчас ведутся работы по реконструкции. Комплекс открытых бассейнов включает в себя: купальный бассейн (размеры 39,36 х 17,98 метров, глубина 0,4 - 1,8 метра) для взрослых и детей с ванной-SPA, бассейн для спортивного плавания на 5 дорожек длиной по 25 метров, танцевальная площадка с подземным техническим помещением и летними барами (для продажи продуктов быстрого питания и напитков), с бортовыми фонтанами, трамплинами, горками, детскими фонтанами "Грибок", с душем открытого типа. Также на территории комплекса будут мужские и женские раздевалки, кабинки для переодевания, детская игровая площадка с резиновым покрытием, игровым комплексом и качелями, площадки для игры в бадминтон и пляжный волейбол, деревянные беседки для пикников.

В управлении коммунального хозяйства отметили, что для разогрева воды предусмотрены электрические водонагреватели, благодаря которым эксплуатация бассейнов будет возможна до сентября. Температура воды в бассейнах составит от плюс 24 до плюс 26 градусов.

По сообщению ведомства, проектом не предусмотрено строительство аквапарка. 

Напомним, в 2014 году в управлении архитектуры и градостроительства заявили об открытии бассейна с подогревом. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети