Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2016 13:25

Алматинских водителей проверили на отзывчивость

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр TengrinewsTV Кадр TengrinewsTV

Редакция TengrinewsTV провела необычный эксперимент в Алматы. Журналисты проверили водителей на отзывчивость на дороге.


Редакция TengrinewsTV провела необычный эксперимент в Алматы. Журналисты проверили водителей на отзывчивость на дороге.

В качестве главного героя выступил президент Ассоциации безопасности дорожного движения "Общая дорога" Арсен Шакуов. По задумке эксперимента, у водителя на оживленном перекрестке заглохла машина, затрудняя движение другим. Арсен пытался самостоятельно откатить автомобиль на обочину. В первые же минуты двое неравнодушных парней пришли на выручку водителю. За полчаса с предложением помочь остановились двое водителей. Отметим, что на пересечении улиц Сатпаева и Мусрепова, где случилась поломка, в среднем за пять минут проезжает около 150 автомобилей.

После первого сценария герой эксперимента решил активнее просить помощи: он останавливал проезжающие мимо авто и обращался с просьбой отбуксировать его на СТО. За час у заглохшего авто остановились 11 водителей, но только четверо были готовы помочь: у одних не было с собой троса, другие спешили или просили за услугу деньги.

"Видно, что водители, у которых машины до двухтысячного года, более низкого класса, более человечно относятся к тем людям, которые попали в беду. Дорогие новые машины не останавливаются", - сделал вывод Шакуов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети