Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2016 15:57

В Алматы дети с синдромом аутизма провели свой первый весенний бал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Весенний бал детей-аутистов. ©Tengrinews Весенний бал детей-аутистов. ©Tengrinews

В Алматы в первый день весны в Ассоциации родителей детей-аутистов прошел бал, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Мероприятие прошло в рамках проекта "Аутизм победим".


В Алматы в первый день весны в Ассоциации родителей детей-аутистов прошел бал, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Мероприятие прошло в рамках проекта "Аутизм победим".

Юные воспитанники, проходящие адаптационные курсы аутизма, в знак благодарности партнерам и спонсорам подготовили сказочный бал в виде театрализованного представления. Дети приглашали друг друга на свой первый вальс, кружили хороводы. Кроме того, мальчики и девочки рассказывали стихи, пели песни и заряжали всех, кто пришел на концерт, своим бесконечным позитивом.

"Для того, что победить аутизм, необходим кропотливый труд в течение нескольких лет. Ребенок с утра, как только открыл глаза, должен видеть мир глазами мамы, которая должна ему показать его прекрасным. Дети учатся, достигают и преодолевают. 9 деток у нас в этом году уже пошли в школу, 17 детям за время проекта снят диагноз аутизм", - поделилась Аружан Саин.

Дети очень долго готовились и старались сделать представление профессиональным, чтобы доказать обществу, что аутизм победим.

В гости к детям пришла обладательница титула "Мисс Казахстан-2015" Алия Мергембаева из Актау. Девушка поделилась, что очень любит детей и готова проводить с ними круглые сутки.

"Аутизм победим!" - проект, в рамках которого объединилось большое количество людей и компаний. Благодаря партнерам родители детей-аутистов имеют возможность проходить адаптационные курсы в проекте совершенно бесплатно. За все время существования проекта было проконсультировано более 2000 семей, имеющих детей с ранним детским аутизмом.

На базе Ассоциации родителей детей-аутистов города Алматы на данный момент занимаются более 200 семей из разных регионов Казахстана. В 2015 году проект поддержал оргкомитет конкурса "Мисс Казахстан", и все собранные средства в размере 2,5 миллиона тенге в рамках проведения этого мероприятия были переведены в поддержку работы программы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети