Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2017 10:00

В Алматы открылось официальное представительство крупнейшей турецкой сети клиник ACIBADEM

ПОДЕЛИТЬСЯ

21 апреля состоялось открытие официального представительства крупнейшей сети клиник Турции ACIBADEM в Казахстане. Теперь у казахстанских пациентов появилась возможность бесплатно получить консультации ведущих турецких специалистов.


21 апреля состоялось открытие официального представительства крупнейшей сети клиник Турции ACIBADEM в Казахстане. Теперь у казахстанских пациентов появилась возможность бесплатно получить консультации ведущих турецких специалистов.

Компания ACIBADEM - лидер в сфере медицинского туризма в Турции и № 2 в мире. В составе холдинга 22 многопрофильные клиники и 19 амбулаторных поликлиник, расположенных в 5 странах мира. В каждой из них предоставляется широчайший спектр услуг по всем медицинским направлениям, включая высокопрофессиональную диагностику и лечение заболеваний в области онкологии, нейрохирургии, ортопедии, кардиологии, гинекологии и других.

По случаю открытия состоялась пресс-конференция, в ходе которой представители холдинга рассказали о предстоящих планах работы на казахстанском рынке. "Открытие офиса дает возможность бесплатного получения второго врачебного мнения не только для казахстанских пациентов, но и для врачей. Например, если доктор не уверен в диагнозе, он может предоставить данные больного, и мы бесплатно отправим их на рассмотрение специалистам в ACIBADEM, то есть поможем собрать консилиум. Также и любой пациент, который не уверен в правильности диагноза, может обратиться к нам за бесплатной консультацией. Кроме того, мы регулярно приглашаем докторов из клиник ACIBADEM в Казахстан для участия в различных семинарах", - рассказала директор представительства ACIBADEM в РК Фируза Алиева.

Консультирование - это не единственное направление работы представительства. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель главного директора ACIBADEM Расим Топуз: "Главная цель, которую мы преследуем, - укрепление сотрудничества между нашими странами, и, я надеюсь, что открытие офиса станет первым шагом на этом пути. Казахстан в последние годы сделал большой шаг в развитии медицины, поэтому нам очень интересен обмен опытом с казахстанскими специалистами. Кроме того, мы рассматриваем возможность вложения инвестиций в казахстанское здравоохранение".

По словам директора по инвестициям и развитию бизнеса в странах СНГ Мурата Пекмезоглу, в Казахстане много высококвалифицированных врачей: "У меня много знакомых среди казахстанских врачей, я постоянно веду переговоры с клиниками и могу с уверенностью сказать, что в Казахстане есть специалисты мирового уровня. Я уверен, что в ближайшие годы в Казахстане исчезнет необходимость отправлять своих граждан на лечение за рубеж. Но пока эта тенденция сохраняется, мы предлагаем казахстанским пациентам лечиться в наших клиниках".

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети