Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2016 16:32

Анастасия Волочкова поддержала "Клуб добряков Астаны"

Фото Айгерим Абилмажитова Фото Айгерим Абилмажитова

Российская балерина Анастасия Волочкова посетила детский праздник, организованный "Клубом добряков Астаны", сообщает корреспондент Tengrinews.кz.


Российская балерина Анастасия Волочкова посетила детский праздник, организованный "Клубом добряков Астаны", сообщает корреспондент Tengrinews.кz.

В честь Международного дня защиты детей клуб организовал обед для ребят из семей, находящихся на балансе благотворительного проекта. Гостьей мероприятия стала российская балерина. По словам Анастасии Волочковой, девушка-волонтер клуба связалась с ней с помощью социальной сети и пригласила на детский праздник.

"То, что я сегодня здесь, это сюрприз. Позавчера или вчера, не помню, я открыла свой Instagram и вижу, что мне в личном сообщении пришло приглашение от Аселины (волонтер "Клуба добряков Астаны". - Прим. автора). Она узнала, что я приезжаю в Астану, и попросила посетить это мероприятие. Я как узнала об этом, мы сразу с Аселиной обменялись номерами, созвонились и все решили",  - сказала артистка.

Также российская балерина пригласила всех присутствующих на свой концерт, а детям предложила поучаствовать в ее концертном номере.

"Я решила сделать завтра свой концерт, на который все приглашены бесплатно. В концерте будут участвовать дети, молодежные коллективы Казахстана. Это будет происходить во Дворце школьников Астаны. Поэтому, кто располагает временем в три часа дня, я вас очень жду. Это будет шоу, которое будет длиться 1 час 20 минут. Я даже больше скажу. У меня к вам предложение. Всегда в концерте есть финал. Все ребята участвующие, и не участвующие, если вы придете, все выйдете на сцену, я буду петь детскую песню, а вы будете просто мне помогать с танцем. Все, что нужно делать, я вам скажу буквально за секунду до этого момента. Вы располагаете временем? Придете? В три часа приходите, ребята. Я вам предлагаю стать участниками, а взрослым на это, соответственно, посмотреть. Это будет нереально интересная история, честно. Согласны?" - спросила Волочкова у участников мероприятия. Все дети и родители ответили утвердительно и поспешили сделать с артисткой памятные снимки.

Основатель "Клуба добряков Астаны" Гульмира Абдрашева отметила, что на сегодняшний день у них на попечении 60 семей. Праздник посетили 80 детей.

"Наши дети, которых мы сегодня объединили, это особенные детки - дети с ДЦП, с синдромом Дауна. Мы для них организовали этот праздник. Они очень сильно ждали его и волновались. Звонили нашим кураторам с 8 часов утра и спрашивали, когда же начнется. Мы их видим постоянно. То есть это не так, чтобы собрали для какой-то галочки, нет. У нас они под присмотром всегда. И так как "Клуб добряков Астаны" не собирает никаких денег, это основное правило всех открывающихся клубов, а у нас их четыре по Казахстану, обед по нашей просьбе организовали друзья клуба. А мы уже пригласили 80 детей", - добавила Гульмира Абдрашева.

Напомним, "Клуб добряков Астаны" существуют чуть больше года. На данный момент в проекте числятся 47 тысяч волонтеров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети