Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2016 18:14

Авиакомпания подарила самолет ЯК-40 детскому центру в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото facebook.com/AirControl Фото facebook.com/AirControl

Авиакомпания подарила списанный самолет ЯК-40 детскому центру в Алматы,  передает корреспондент Tengrinews.kz.


Авиакомпания подарила списанный самолет ЯК-40 детскому центру в Алматы,  передает корреспондент Tengrinews.kz.

В начале июня авиакомпания Air Control на своей странице в Facebook объявляла конкурс, по результатам которого обещала отдать самолет ЯК-40 на безвозмездной основе тому, кто найдет этому судну интересное применение.

Буквально в конце июля компания подвела итоги конкурса и опубликовала их также на странице в Facebook

"Итак, победителем конкурса и новым обладателем самолета ЯК-40 стал (барабанная дробь) детский научно-познавательный центр "Эврикум"! Поздравляем этот замечательный и уникальный парк чудес в Алматы! А еще мы нашли идеальное место для нашего крылатого друга. Самолет удобно расположится на огромной территории ТРК GRAND PARK", - сообщили в компании.

В компании отметили, что письма с очень достойными предложениями поступали из России, Беларуси, Украины, Узбекистана, Таджикистана, а также Испании, Австралии и даже Эль-Сальвадора. 

"Но весь коллектив нашей компании единогласно проголосовал за то, чтобы самолет остался в нашем родном городе Алматы. Мы очень хотим, чтобы этот легендарный борт начал новую жизнь, принося пользу и радость всем жителям и гостям южной столицы.  Признаемся честно, сделать выбор было непросто. Но основными факторами для нас стали социальная направленность проекта, интересная и необычная идея и самое главное - финансовые возможности претендента для осуществления достойного проекта. С самого начала мы очень хорошо понимали, что реализация такого рода проекта потребует немалых финансовых вложений. Поэтому обращали пристальное внимание на серьезность намерений основных претендентов на самолет, на оригинальность идеи и наличие ресурсов для ее реализации. И мы сделали свой выбор",  - рассказали в Air Control.

Все подробности об идее использования самолета, сроках реализации проекта и других деталях организаторы конкурса обещали рассказать чуть позже. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети