Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2018 11:51

"Автобайтерек". Павлодарцы сделали необычный подарок Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео. Кадр видео.

Необычный флешмоб провели автолюбители и полицейские в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Необычный флешмоб провели автолюбители и полицейские в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Своеобразный подарок столице сделали павлодарцы. Местные автолюбители и полицейские выстроили "Байтерек" из авто. Видео необычного флешмоба авторы  выложили в Сеть, сопроводив надписью "Байтерек ко Дню Астаны. Поздравление Павлодара".  Местом красочного действа стал павлодарский автодром, куда съехались больше полсотни машин. Автомобили с горящими фарами выстроились в фигуру "сердца столицы". 

"Была идея поздравить Астану, провести необычную праздничную акцию. Решили выстроить "Байтерек" из автомобилей. Эту идею поддержали не только павлодарские автоклубы, но и местная молодежь, а также сотрудники местной полицейской службы. Незадолго до проведения мы направили письмо в ДВД области с просьбой принять участие в совместной акции и полицейские согласились и поддержали нас. А дальше оставалось только творить", - прокомментировала руководитель городского отдела творческой молодежи "Ритм" Екатерина Васильева.

По задумке организаторов, 20 патрульных авто с включенными фарами и проблесковыми маячками образовали  верхушку "Байтерека". В центре верхней части фигуры  павлодарцы создали круг из смартфонов с горящими экранами. 
Как отметили организаторы, участникам акции стали больше сотни павлодарцев. На создание символичной фигуры потребовалось два часа.

"Автобайтерек у нас сложился как-то сразу. В этот момент мы были все как одна большая семья. Все прошло здорово, весело", - сказала Васильева.  


По информации организаторов, это не первый флешмоб, который участники павлодарских автоклубов проводят с полицейскими. В мае этого года автолюбители совместно с полицейскими авто выстроили звезду ко Дню Победы.  

Напомним, в июне прошлого года автомобилисты и сотрудники полиции провели красочный флешмоб  из авто к 25-летию казахстанской полиции. Размахивая госфлагами из окон авто, участники акции "окольцевали" перекресток, прилегающий к площади государственных символов, и образовали внутри юбилейную цифру "25". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети