Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2015 17:49

Автобусные остановки Казахстана вошли в альбом канадского фотографа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотограф Кристофер Хервиг Фотограф Кристофер Хервиг

Казахстанские автобусные остановки вошли в альбом канадского фотографа, сообщает Tengrinews.kz.


Казахстанские автобусные остановки вошли в альбом канадского фотографа, сообщает Tengrinews.kz.

Российское издание Lenta.ru опубликовало материал о фотографе Кристофере Хервиге из Канады, который собирается выпустить альбом с фотографиями автобусных остановок, установленных в советское время.

В альбоме 159 снимков, которые Хервиг сделал, проехав более 30 тысяч километров и побывав в 14 странах мира, в том числе в России, Казахстане, Туркмении, Украине, Армении, Грузии, Беларуси, Литве, Латвии и Эстонии.

"Эти остановки показывают разнообразие массового искусства советской эпохи и дают представления о творческих идеях того времени. Это самая полная и разнообразная коллекция", - отмечается в аннотации к книге, которая выйдет на английском языке в сентябре этого года.

"Мне показалось, что каждая (остановка) имеет свой уникальный характер. Это заставило меня отказаться от стереотипов о Советском Союзе и понять, что за железным занавесом миллионы людей жили, творили и раздвигали границы искусства", - приводит слова канадского фотографа Lenta.ru.

Кристофер Хервиг в настоящее время живет в Нью-Йорке. Он занимается фотографией более 15 лет. В разное время сотрудничал с газетами, журналами и информационными агентствами Лондона, Стокгольма, Ванкувера и Нью-Йорка, в том числе Reuters, Washington Post, National Geographic и BBC Online.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети