Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2016 11:19

Автор проекта "Дом-слалом" в Астане награжден премией International Quality Summit

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шохан Матайбеков. ©Tengrinews.kz Шохан Матайбеков. ©Tengrinews.kz

Известный казахстанский архитектор, автор проекта "Дом-слалом" в Астане Шохан Матайбеков награжден премией International Quality Summit на международной конвенции по качеству, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Известный казахстанский архитектор, автор проекта "Дом-слалом" в Астане Шохан Матайбеков награжден премией International Quality Summit на международной конвенции по качеству, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В области лидерства, качества и инноваций он удостоился премии в категории "Золото". Сам Шохан Матайбеков поехать на церемонию не смог, но поделился, что для него это большая честь - получить такую награду.  Получение премии IQS означает присоединение архитектора к исторической группе победителей BID.

Международная конвенция по качеству является частью ежегодных программ BID и нацелена на признание заслуг компаний, организаций и бизнесменов всего делового мира. В этом году церемония вручения прошла в Нью-Йорке. В ней приняли участие компании из 72 различных стран. Решение о вручении этой награды является результатом исследования и анализа, проведенного экспертами в области качества, бизнес-лидерами и специалистами из различных областей.

Работы Шохана Матайбекова уже получали высокую оценку на всемирных архитектурных фестивалях в разные годы. Среди них проекты: "Дом-слалом", "Облачный город", "Жилой блок - Доступное жилье". Зарубежные СМИ, в частности, The Financial Times, CNN, Forbes, отмечали проекты казахстанца, называя их шедеврами архитектуры.

Отметим, что в период с 2005 по 2007 год Шохан Матайбеков был главным архитектором Астаны. Кроме того, он является автором многих столичных объектов: комплекса "У Водно-зеленого бульвара", ЖК "Северное сияние", Дома министерств, эталонного центра в Астане, концертного зала "Кобыз залы", Дома творчества "Шабыт".

"Дом-слалом"

"Гранд Алатау"

Жилой комплекс в Актау

"Доступное жилье"

"Город - облако"

Проект "Рациональный дом"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети