Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2016 19:03

Автор видео со "стрельбой" из Gelandewagen: Родные испугались

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры с видео youtube.com Кадры с видео youtube.com

Житель Актау Сунгат Канаев, который снял видеоролик со "стрельбой" из авто, рассказал о том, что его родные были испуганы, когда видео начали связывать с терактом в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz


Житель Актау Сунгат Канаев, который снял видеоролик со "стрельбой" из авто, рассказал о том, что его родные были испуганы, когда видео начали связывать с терактом в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz

Видеоролик, в кадрах которого молодые люди заявляют, что сейчас начнут стрелять по полицейским, а после якобы начинают стрельбу из люка авто, казахстанцы распространяли посредством различных мессенджеров, отмечая, что он может иметь отношение к перестрелке в Актобе. Позже кадры из видео попали в сюжеты некоторых каналов о теракте в Актобе. 

"Мы снимались в сериале "Арлан". Это было за месяц до теракта. И во время съемок сериала я снял ролик и отправил друзьям, как снимаюсь в сериале. Через месяц сам не понял, кто начал распространять. Оно появилось в рассылке WhatsApp, как будто имело отношение к теракту. И в некоторые телевизионные сюжеты о теракте попали кадры из нашего видео, и у "Россия-24" видел в сюжете", - сказал Сунгат Канаев.

Он пояснил, что сам является юристом, живет в Актау и впервые сыграл эпизодическую роль в сериале. 

"Полиция ко мне не обращалась. Знакомые по WhatsApp отправляли, спрашивали. Я всем отвечал, что снимался в ролике. Мама с сестрой испугались сначала, но потом я объяснил", - говорит он. 

"В начале мая этого года в Актау начались съемки сериала под рабочими названиями "Спецназ" и "Арлан". Во время съемочного процесса на улицах города были использованы спецэффекты. Эта информация размещена на сайтах региональных изданий, а также в социальных сетях 4-5 мая этого года. Видео сюжетных линий, в том числе с группой лиц с оружием на улицах, стрельбы из автомобиля, из люка автомобиля были выложены в социальные сети в рекламных целях", - заявлял ранее официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

Отметим, что в ролике "Звездная" халтура: как снимали перестрелку в Актобе" раскрываются детали того, как некоторые телеканалы использовали в своих сюжетах кадры из видео, не имеющего отношения к теракту в Актобе, а являющегося рекламой сериала.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети