Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2016 12:10

Автора резонансного письма в Костанайской области предлагают занести в Золотую книгу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айгуль Кусаинова. Фото ВКонтакте Айгуль Кусаинова. Фото ВКонтакте

Автора резонансного письма в Костанайской области предлагают занести в Золотую книгу молодежи, сообщает газета "Костанайские новости"


Автора резонансного письма в Костанайской области предлагают занести в Золотую книгу молодежи, сообщает газета "Костанайские новости"

С такой инициативой выступила однокурсница Айгуль Кусаиновой, пишет газета. Айгуль умерла после миастенического криза летом этого года. Осенью в Сети было опубликовано письмо, которое она написала за три месяца до смерти. В нем она описала свою борьбу за жизнь. Письмо вызвало огромный резонанс в Казнете.

"Господи, прости меня за мое нытье, за упреки и всю грязь, что есть в моей неблагодарной голове. Спасибо за все, что у меня есть", - один из тысячи комментариев, которые оставили пользователи Сети.

Оксана Токсабаева (Анисимова) училась вместе с Айгуль в КГПИ. В своей инициативе занести имя Айгуль в Золотую книгу она исходит из таких же настроений. "Письмо Айгуль особенное и чистое. В нем столько любви к жизни, к простым вещам. Слезы вызывают строчки про то, как ей давали через трубочку энтеральное питание, а потом она, наконец, поела рисовой каши и написала, что это самая вкусная еда в мире. Читатели не переживали этого ужаса, но, прочитав письмо, так прониклись им, что по- другому посмотрели на жизнь, как бы заново родились. Айгуль в своем письме достучалась до чужих сердец, сделала их мягче, что ли, а это совсем не просто. Для этого нужен талант, и Айгуль обладала им в полной мере. Я бы очень хотела, чтобы ее отметили хотя бы после смерти", - цитирует девушку издание.

Газета отправила свой материал в Организационный комитет ОЮЛ "Ассоциация детских и молодежных организаций Костанайской области". Здесь принимают заявки от претендентов Золотой книги. 

Напомним, что последнее письмо Айгуль Кусаиновой было опубликовано в Сети по просьбе ее сестры как назидание всем молодым и полным сил, что "жизнь - это МИГ, который надо ценить!".

В письме она рассказала о своей жизни, занятой учебой и любимой работой учителя, призвала беречь свое здоровье и ценить родных. Девушка описала, что ее болезнь прогрессировала, куда только она не обращалась, какие только мучения не испытала. Письмо умершей девушки стало поводом для расследования в Костанайской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети