Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2015 13:23

Багдат Мусин стал почтальоном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Багдат Мусин разносит письма. Фото предоставлено пресс-службой АО "Казпочта". Багдат Мусин разносит письма. Фото предоставлено пресс-службой АО "Казпочта".

Председатель правления АО "Казпочта" Багдат Мусин на несколько часов перевоплотился в почтальона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель правления АО "Казпочта" Багдат Мусин на несколько часов перевоплотился в почтальона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С первых дней работы он (Багдат Мусин - Прим. автора), никого не предупреждая, заходил в отделение, как клиент, смотрел, как и что работает. Сегодня аналогично - директор филиала не знал, что мы нагрянем. Мы пришли, зашли на сортировочный пункт, посмотрели, много ли посылок, которые еще не забрали клиенты. Посмотрели, как работа идет в зале. Затем сказали, что хотим сегодня работать почтальонами", - рассказал руководитель пресс-службы АО "Казпочта" Байрам Азизов. Он отметил, что на днях заместитель председателя правления работала оператором - принимала платежи.

К слову, сам Багдат Мусин написал в своем аккаунте в Twitter: "Сегодня вышли в поле с коллегами. Работаем с утра почтальонами". Позже он изложил и первые трудности, с которыми столкнулся на карьерном пути почтальона: "Отсутствие кодов или ключей от подъездов у почтальонов очень затрудняет работу по разноске почты". Он отметил, что позже изложит свои мысли о том, что и как изменится в работе почтальонов.

Багдат Мусин за работой.

"Для того, чтобы что-то менять, мы должны знать процессы изнутри. К примеру, сегодня, когда разносили письма, мы столкнулись с ситуациями, о которых не подозревали и которые будем менять. Например, некорректно указанные адреса. (...) В некоторых домах нет почтовых ящиков или нет домофона", - пояснил руководитель пресс-службы Байрам Азизов.

Сообщается, что в этом году почтальонам раздадут смартфоны, которые облегчат им работу. "Через новую систему индексации, которую мы запустили в пилотном режиме, можно вбить в GPS, и сразу отображается точка, куда нужно идти. Также смартфоны позволят, если компания переехала, найти другой адрес, оптимизируют работу", - объяснил Азизов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети