Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2016 22:53

Благотворительный концерт для пожилых людей прошел в Алматы

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото организаторов мероприятия Фото организаторов мероприятия

В Алматы прошел благотворительный концерт, посвященный дню пожилого человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов мероприятия.


В Алматы прошел благотворительный концерт, посвященный дню пожилого человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов мероприятия.

Концерт состоялся 5 октября  в КГУ "Социальный жилой дом для одиноких пенсионеров, инвалидов, одиноких супружеских и семейных пар пожилого возраста". Организаторами мероприятия выступили РГУ "Казахская национальная консерватория имени Курмангазы", музыкальное агентство "Классика" при поддержке генерального партнера - Фонда развития социальных проектов Samruk-KazynaTrust.

В концерте приняли участие вокальный квартет Voice, струнный квартет консерватории, дуэт баянистов, кюй-тартыс, лауреаты республиканских и международных конкурсов Ерасыл Адильбеков (домбра), Нурахмет Сагат (саксофон), Эльдар Айтбеков (виолончель).

В программе концерта прозвучали произведения Ыкыласа, Н. Тлендиева, А. Шалаева, А. Бабаджаняна, импровизации на джазовые темы. Отметим, что зрители с особенной теплотой принимали музыкальные подарки от молодых исполнителей.

"Сегодня мы собрались отметить особенный для нас день. В нашем доме пожилых живут дорогие нам люди, которые свою молодость посвятили труду и развитию Алматы. Я очень благодарна нашим жильцам за поддержку и воспитание молодого поколения. Мы всегда стараемся организовать приятные праздники для наших одиноких пенсионеров. И мне очень приятно работать с пожилыми людьми, так как они всегда стремятся сделать нашу жизнь легче. У нас в доме пожилых живут и ветераны Великой Отечественной войны. Мы обязаны обеспечить им спокойную старость. И хочу пожелать им в первую очередь здоровья и всех благ", - отметила директор КГУ Анаргуль Оспанова.

 

Напомним, международный День пожилых людей отмечается во всем мире начиная с октября 1991 года. Данный праздник был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В этот день по традиции проходят фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей. Общественные организации, фонды и все желающие устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети