Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2018 13:49

Больную раком Алиму Копей выписали из больницы в Сеуле

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/altay.kopey Фото: instagram.com/altay.kopey

Отец полуторагодовалой казахстанки, 50 процентов тела которой поразил рак, сообщил, что девочку выписали из клиники в Южной Корее. Теперь Алиму Копей готовят к транспортировке в Германию, передает Tengrinews.kz.


Отец полуторагодовалой казахстанки, 50 процентов тела которой поразил рак, сообщил, что девочку выписали из клиники в Южной Корее. Теперь Алиму Копей готовят к транспортировке в Германию, передает Tengrinews.kz.

"Я не ожидал что Алимушка сможет быть на руках или коляске, но она с радостью вышла из палаты и из больницы. Дали нам с собой кучу лекарств, кучу всего, чтобы ухаживать за Алимой. Провели с Айжан (мама девочки - прим. автора) полную консультацию, как и что делать. (...) А пока я решаю вопросы по транспортировке и документам в Германию", - сообщил Алтай Копей на своей странице в Instagram.

 

Публикация от @mrs.kopey

 Алтай рассказал о поддержке со стороны государства.

"Наше государство очень хорошо помогает и поддерживает во всем, с чем бы мы ни обратились. Насчет квоты на лечение мы еще не обращались, так как нет официального заключения из клиники "Бонн", есть только смета по депозиту и приглашению. Как получим документы, сразу же будем подавать все необходимые документы. А так все документы, которые имеются на данный момент, вплоть до чеков из клиники, есть и в консульстве тут в Сеуле, и в МИД РК, и в Министерстве здравоохранения. Также нам утвердили борт санавиации от Сеула до Астаны, нам лишь нужно указать дату и заказать борт из Астаны до Бонна, но ввиду состояния Алимы сейчас мы не можем сказать, что можем лететь сегодня или завтра", - отметил отец девочки.

Алтай Копей добавил, что ситуация прояснится уже в течение пары дней, и поблагодарил казахстанцев за поддержку.

В мае Алтай и Айжан Копей опубликовали пост в Instagram с просьбой о помощи в лечении серьезного заболевания дочери.

 

Публикация от @mrs.kopey

 

По словам Алтая, казахстанцы молниеносно откликнулись на призыв и за сутки его банковская карта собрала 14 миллионов тенге.

Родители больного раком ребенка предупредили о мошенничестве от их имени

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети