Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2016 19:24

Британский пес прошел 400 километров ради возвращения домой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bbc.com Фото с сайта bbc.com

Почти 400 километров прошла овчарка по кличке Перо, чтобы вернуться из Англии домой в Уэльс, передает BBC.


Почти 400 километров прошла овчарка по кличке Перо, чтобы вернуться из Англии домой в Уэльс, передает BBC.

Как сообщает британское издание, в начале марта Алан и Шэн Джеймс отправили своего пса на английскую ферму близ городка Кокермут. Местному крестьянину нужен был помощник и, по задумке хозяев, Перо отлично справился бы с этой работой. Однако овчарка не смогла приспособиться к новым условиям жизни и через месяц, 8 апреля, убежала с пастбища.

Хозяева узнали о пропаже Перо, но были сильно удивлены после того, как через две недели, 20 апреля, собака появилась на пороге своего дома. "Мой муж Алан после ужина вышел на улицу, чтобы проверить животных, и увидел Перо на пороге. Мы были шокированы, а пес начал сходить с ума от радости, увидев моего мужа. Он не выглядел голодным или усталым, когда вернулся. Скорее всего, ему где-то удалось перекусить. Он явно где-то останавливался на протяжении пути", - рассказала хозяйка овчарки Шен Джеймс.

Возвращение Перо стало настоящей загадкой для семейства Джеймс, так как пес прошел все 400 километров своим ходом. Отмечается, что у собаки на ошейнике находился микрочип. Если бы кто-то подхватил его на дороге, то хозяева обязательно узнали бы об этом. Теперь они не планируют снова отдавать Перо в чужие руки.

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети