Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2018 07:44

Буш-старший 10 лет анонимно переписывался с ребенком из бедной филиппинской семьи

ПОДЕЛИТЬСЯ

© TNP © TNP

Бывший президент США Джордж Буш-старший в течение 10 лет был анонимным благотворителем и другом по переписке филиппинского мальчика по имени Тимоти, сообщает RTVI.


Бывший президент США Джордж Буш-старший в течение 10 лет был анонимным благотворителем и другом по переписке филиппинского мальчика по имени Тимоти, сообщает RTVI.

Об этом после смерти политика рассказали в некоммерческом фонде Compassion International - христианской благотворительной организации, помогающей детям из бедных семей в 25 странах мира. 

Экс-президент США десять лет отправлял мальчику деньги на образование, внеклассные занятия и на еду. В январе 2002 года он отправил ребенку письмо, в котором рассказал о себе: "Дорогой Тимоти, я хочу быть твоим новым другом по переписке. Я уже старый, мне 77 лет, но я очень люблю детей. И хотя мы с тобой еще ни разу не встречались, я уже тебя очень сильно люблю. Я живу в Техасе. Буду время от времени писать тебе".

В своих письмах Буш-старший использовал псевдоним Дж. Уолкер. При этом он неоднократно нарушал правила безопасности, упоминая в посланиях личную информацию. Например, рассказал мальчику, что его приглашали в Белый дом на Рождество. А однажды отправил Тимоти фотографию своей собаки.

Президенту было запрещено дарить филиппинскому мальчику что-либо, но он все равно отправлял ему подарки. Когда он узнал, что Тимоти любит рисовать, то купил ему краски, несколько альбомов и цветные карандаши.

Тимоти узнал о том, кем был его друг по переписке, только когда ему исполнилось 17 лет. Ему рассказали об этом представители фонда. По словам филиппинца, он не мог поверить, что его благотворителем был бывший президент США.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети