Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2018 19:02

"Был страх, что не успеем". Фото уставшего пожарного из Костаная восхитило Казнет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дамир Байжасаров. Фотоколлаж Tengrinews.kz Дамир Байжасаров. Фотоколлаж Tengrinews.kz

В социальных сетях активно обсуждают фото уставшего пожарного из Костаная. Корреспондент Tengrinews.kz узнал у спасателя, при каких обстоятельствах был сделан снимок.


В социальных сетях активно обсуждают фото уставшего пожарного из Костаная. Корреспондент Tengrinews.kz узнал у спасателя, при каких обстоятельствах был сделан снимок.

На снимке запечатлен пожарный с грустным, уставшим взглядом. Одни пользователи восхищались работой автора фотографии и ловко подобранным кадром, другие сочувствовали пожарному и отмечали непростой труд спасателя. Фото было сделано фотографом "Нашей газеты". Позже оно появилось и в пабликах в Instagram.

Фото: Николай Соловьев©

Корреспонденту Tengrinews.kz удалось встретиться с героем фотоснимка. Им оказался 23-летний младший сержант гражданской защиты Дамир Байжасаров. В рядах пожарных он оказался после армии, прошел три месяца стажировки в школе первоначальной подготовки и вот уже 2 года как работает в пожарной части. Фото, которое принесло Дамиру известность, было сделано 14 декабря во время крупного пожара в малосемейном общежитии, тогда погибли двое мужчин.

"Буря эмоций, было сложно, был страх, что не успеем. Необходимо было, не теряя времени, принимать непростые решения, мысли были только об этом. Были люди, которые больше меня сделали, это не только моя заслуга, просто я попал в кадр, вот и все. Во время работы усталости не чувствуешь, спасаешь людей и не думаешь о себе. А после работы она дает о себе знать. Это была многоэтажка, приходилось бегать по этажам постоянно", - вспоминает тот день Дамир Байжасаров.

По словам молодого пожарного, фото было спонтанным, Дамир даже не заметил, что его фотографируют. После окончания смены он включил телефон и удивился количеству пропущенных звонков. Оказывается, родные и друзья, увидев опубликованное на тот момент фото, звонили узнать, все ли в порядке с ним.

Дамир по своей натуре скромный человек и считает себя нефотогеничным. С улыбкой вспоминает, как месяц назад фотограф намучился с ним на его свадьбе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети