Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2015 23:50

Чек из столовой Кремля шокировал пользователей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Российские пользователи социальных сетей бурно обсуждают снимок чека из столовой Кремля, опубликованный в воскресенье в Twitter, сообщает URA.ru.


Российские пользователи социальных сетей бурно обсуждают снимок чека из столовой Кремля, опубликованный в воскресенье в Twitter, сообщает URA.ru.

Судя по нему, пишет издание, в Кремле царит "настоящий коммунизм" - плотно пообедать там можно меньше, чем за два доллара (136 рублей или 486 тенге по нынешнему курсу). 

Так, порция риса (150 граммов ) в кремлевской столовой стоит 4 рубля 76 копеек (17 тенге), котлета полтавская с луковым соусом - 38 рублей 27 копеек (136 тенге), напиток из яблок с клюквой - 4,5 рубля (16 тенге), овощной салат с рыбой и зеленью стоит 29 рублей 96 копеек (106 тенге), а борщ с говядиной обошелся клиенту в 37 рублей 23 копейки (132 тенге). Общая сумма чека составила 114 рублей 72 копейки (407 тенге).

"Управление делами президента не понимает, почему россияне жалуются на рост цен. Все же дешево!" - подписал автор снимка. 

Цены, судя по дате на чеке, свежие - от 1 сентября нынешнего года. Комментаторы в Сети отмечают, что в любой другой столовой в России ценник на подобный комплексный обед был бы намного выше. 

"Я одного не понимаю - где они там в аппарате президента берут такие мелкие купюры, - иронизирует один из блогеров. - Так и вижу, как Песков отсчитывает 114,72… и ссыпает сдачу". "Ему теперь жена в термос еду накладывает, чтобы экономил, - ответили ему. - Дорого же все. Готовит сама целыми днями, стряпает".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети