Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2014 13:51

Детям Алматы устроили праздничное прощание с летом

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Владимир Прокопенко ©Владимир Прокопенко

Детям Алматы устроили праздничное прощание с летом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Детям Алматы устроили праздничное прощание с летом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Организаторами яркого мероприятия под открытым небом стали знаменитый казахстанский альпинист Максут Жумаев, его супруга Ольга и Центр правовой поддержки инвалидов. "Это просто добрый день. Праздник без особого названия, ну так - "Лето, до свидания". Мы пригласили 100 детей с ограниченными возможностями. Детишек собирал акимат Бостандыкского района, а также Центр правовой поддержки инвалидов. Это замечательные дети, для которых этот праздник мы устроили", - рассказала Ольга Жумаева. 

Маленьких гостей развлекали цирковые артисты, клоуны, проводили разные конкурсы, викторины и танцы. Праздничная площадка была разбита на несколько секторов. В одном детей разукрашивали, в другом - стояли столы для рисования и занятий с пластилином. В завершение праздника для участников был организован обед, после чего дети полакомились мороженым. 

По словам организатора детского праздника Ольги Жумаевой, мероприятие поддержали многие компании, которые предоставили бесплатно еду и площадку. "Праздника без мороженого не бывает. Позвонили в молочную фирму, хотели попросить скидку, а в итоге они нам бесплатно мороженое дали. Также с едой, добрые люди приготовили для нас бесплатно 100 гамбургеров. Огромное спасибо людям и компаниям, мы просто им звонили и они отзывались. Вот чтобы украсить все шариками, буквально накануне написали об этом в социальной сети. И тут же, через 30 минут, приехали люди и привезли нам шарики", - рассказала супруга альпиниста.

"Мы, конечно, хотим проводить подобные праздники каждый год. Мы очень любим с Максутом праздники, наверное, это в нас детство еще играет. (...) Потом будем обращаться уже к другим организациям, чтобы провести более масштабный праздник", - добавила Жумаева. 

Напомним, что в мае 2014 года семья Максута Жумаева стала одной из трех лучших на конкурсе "Мерейлі отбасы". Теперь известный альпинист представит свою семью на республиканском этапе. Победителями конкурса также стали рекордсмены по продолжительности семейной жизни - Султангали Джиенбаев и его супруга Нурания Адельшина, а также и династия актеров - Лиза и Абдунасыр Сериковы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети