Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2016 10:00

Для вкладчиков Жилстройсбербанка в ЮКО построят 44 дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Приятная новость для южноказахстанцев, мечтающих о собственной крыше над головой. В регионе, в рамках государственной программы "Нұрлы жол", в ближайшие два года будут построены 44 многоэтажных дома на 2 528 квартир.


Приятная новость для южноказахстанцев, мечтающих о собственной крыше над головой. В регионе, в рамках государственной программы "Нұрлы жол", в ближайшие два года будут построены 44 многоэтажных дома на 2 528 квартир.

О новинках в сфере приобретения жилья директор ЮКОФ АО "Жилстройсбербанк Казахстана" Касымбек Маликов пояснил следующее: "Своим вкладчикам мы раньше предлагали готовые дома. А сейчас все наоборот, мы предлагаем проекты домов, строительство которых еще не началось. В проекте указывается район, количество этажей и комнат. Также будет указана цена отделочных работ. Вкладчик выберет понравившийся вариант и сможет за него проголосовать".

Это нововведение дает возможность выбора вкладчиком проекта, площади, адреса и цены будущего жилья. Например, 10 декабря текущего года был проведен конкурс на 1 352 квартиры в 26 домах, которые построят вдоль улицы Толеметова в микрорайонах "Тулпар" и "Туран" в Шымкенте.

Одна из вкладчиц, Гульнар Абилкасимовна, поделилась своей радостью: "Являюсь вкладчиком этого банка с ноября 2011 года. Накопила более 3-х миллионов тенге. Затем написала заявление на участие в конкурсе в приобретении 3-комнатной квартиры в девятиэтажном доме по улице Толеметова. Площадь моей квартиры будет составлять более 74 квадратных метров. Призываю всех казахстанцев открыть счет в Жилстройсбербанке и приобрести квартиру. Верьте, мечты сбываются".

Если у вас уже имеется счет в Жилстройсбербанке, вы можете принять участие в распределении квартир, отправив заявку в электронном виде. В 2017 году в Шымкенте и Туркестане будут достроены 44 дома на 1 176 квартир площадью от 33 до 81 квадратных метров. Стоимость квадратного метра составит от 150 000 до 183 000 тенге за квадратный метр. 

Подчеркнем, по линии АО "Байтерек Девелопмент" по программе "Нурлы жол" могут принимать участие и те, у кого уже имеется своя жилплощадь. В данное время депозитные вклады более 44 тысяч вкладчиков ЮКОФ АО "Жилстройсбербанк" составляют 21 миллиард тенге.

По словам замакима Шымкента Нуралхана Кошерова на АДЦ ведется стройка 11 многоэтажек. 70 процентов квартир достанутся вкладчикам Жистройсбербанка, остальные 30 заселят теми, кто состоит в очереди на жилье в акимате города.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети