Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2017 20:30

Дочь президента Кыргызстана удалилась из соцсетей из-за критики ее откровенных фото

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram.com/homesickbluess © instagram.com/homesickbluess

Младшая дочь президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, неоднократно подвергшаяся критике за публикацию откровенных фотографий, удалила свои страницы в соцсетях после очередной жесткой критики недоброжелателей.


Младшая дочь президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, неоднократно подвергшаяся критике за публикацию откровенных фотографий, удалила свои страницы в соцсетях после очередной жесткой критики недоброжелателей.

Напомним, в последний раз пользователи высказали возмущение тем, что молодая мама публикует в своих аккаунтах снимки, на которых кормит грудью новорожденного сына. 

20-летняя художница и блогер Алия Шагиева заявила, что оставит только страницу в соцсети "ВКонтакте". "Это моя единственная личная страница в Сети, на которой больше ничего не появится. Я здесь для общения с людьми, для ведения страницы по творчеству "остатки честности" и ради новостей групп, на которые подписана. Честность никому не нужна", - написала она в посте, опубликованном 18 апреля.

Шагиева родила сына 20 марта этого года, мальчика назвали Таиром. Она неоднократно выкладывала в Сеть фотографии из повседневной жизни, которые сопровождала рассуждениями о материнстве, женском теле, гендерном неравенстве и роли женщины в обществе. Шагиеву неоднократно критиковали за фотографии в белье, сделанные во время беременности, за татуировки и брак с программистом Константином Рязановым.

Очередной волне жесткой критики художница подверглась 13 апреля, когда опубликовала снимок, на котором она в нижнем белье кормит ребенка грудью. В подписи к кадру Шагиева подчеркивала, что женская грудь не является "предметом пошлости и неприличия". "Уже очень давно люди забыли об ее истинном предназначении и превратили в предмет ублажения взора мужчин", - писала девушка. Она отмечала, что намерена кормить ребенка где и когда ей удобно, а также сетовала на дискриминацию людей, "чьи родители занимают высокий пост".

По данным РИА Новости, Алия Шагиева носит фамилию своей матери, чтобы избежать обвинений в использовании родственных связей с президентом Кыргызстана. Ранее сообщалось, что сейчас девушка проживает в Санкт-Петербурге, где учится в художественном училище имени Рериха.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети