Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2018 11:12

"Думали, что мои трюки - монтаж": История успеха Карины Махпировой из шоу "Лучше всех!"

Динара Балымбетова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео 1tv.ru Кадр из видео 1tv.ru

Покорившая шоу Максима Галкина "Лучше всех!" десятилетняя алматинка Карина Махпирова рассказала Tengrinews.kz, как попала в мир циркового искусства. Напомним, что Галкин назвал девочку "принцессой цирка" и был по-настоящему потрясен ее талантом. 


Покорившая шоу Максима Галкина "Лучше всех!" десятилетняя алматинка Карина Махпирова рассказала Tengrinews.kz, как попала в мир циркового искусства. Напомним, что Галкин назвал девочку "принцессой цирка" и был по-настоящему потрясен ее талантом. 

Оказалось, что родители Карины не имеют никакого отношения к цирковому искусству - папа работает менеджером, а мама - домохозяйка. Однако девочка с маленьких лет полюбила цирковые трюки и уже не мыслит жизни без них.

"Необязательно быть из цирковой династии, чтобы стать артистом цирка. В мир цирка я попала случайно, когда мама увидела объявление о наборе в цирковую школу Мурата Мутурганова. Папа, увидев его, захотел меня туда отдать, за что я ему благодарна. Я поступила в эту школу на грант. За три месяца я научилась жонглировать мячами, двумя булавами. Меня назвали "предметницей", потому что мне легче работать с предметами. Потом начала заниматься каучуком, эквилибром, выступала с обручами. А когда я узнала о моноцикле, то просто влюбилась. Также я люблю два стиля в танце - дэнсхолл и вог", - рассказала Карина. 

Девочка поделилась тем, как сверстники отреагировали, увидев ее в эфире российского шоу "Лучше всех!" Максима Галкина. 

"Вначале мои одноклассники мне не верили, что я занимаюсь цирковым искусством. Они думали, что я все придумала, что мои трюки - это монтаж. Но после передачи "Лучше всех!" они наконец-то убедились, что это все правда, что это не монтаж. Они обрадовались и поздравили меня", - делится девочка. 

У Карины есть шестилетняя сестренка Лиэль, которая тоже занимается воздушной гимнастикой. Иногда девочки ставят совместные номера. Как рассказала мамы девочки Жанна Махпирова, специально для них папа установил в детской комнате шведскую стенку, на потолок повесил кольцо.  

"Если папа для девочек соорудил шведскую стенку, то я им сшила купальники для соревнований. В Интернете нашла выкройки и сшила. Потом я начала шить чехлы на обручи, получешки. Потому что чешки стираются о ковер, "летят" со скоростью света. (...) Каждый раз, когда они выступают на сцене, я переживаю, боюсь за них страшно, особенно когда они висят вниз головой. Карина особенно любит такие трюки. Лиэль сейчас тоже начала показывать отличные результаты в воздушной гимнастике. Вообще, она у нас нежная девочка, настоящая принцесса. А тут начала показывать сложные элементы, тренер удивился. И сейчас вместе с сестрой они делают разные трюки", - говорит мама девочек.

Она также рассказала, как их пригласили в популярное телешоу на Первом канале. 

"Нас нашли в Instagram и пригласили на шоу. Так мы туда попали. Нам очень понравилось, девочкам особенно. Но больше всего удивило, что Карине подарили моноцикл, о котором она мечтала. Нам до конца не говорили, что ей подарят. Это был сюрприз. И он удался! После того как вышел эфир, даже многие наши родственники были удивлены трюкам Карины. Они знали, что она занимается, но что такие трюки выполняет - не видели", - сказала Жанна.   

Эфир "Лучше всех!" с участием Карины Махпировой вышел в марте 2018 года. Алматинка привела в восторг зрителей своими цирковыми трюками. Также на шоу пригласили младшую сестренку Лиэль. 

Покорившая шоу "Лучше всех!" 10-летняя алматинка показала, как тренируется дома

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети