Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2015 12:12

Фальшивыми аккаунтами акима Костанайской области в соцсетях занялась полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация ©Tengrinews.kz Иллюстрация ©Tengrinews.kz

Фейковыми аккаунтами акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова занялась полиция, сообщает "Наша Газета".


Фейковыми аккаунтами акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова занялась полиция, сообщает "Наша Газета".

Журналисты обнаружили в социальных сетях Facebook и ВКонтакте аккаунты с данными главы региона. Два из них совершенно безобидны, третий содержит провокационные записи, практически во всех постах интернет-пользователя - нецензурная лексика и резкие выпады против американцев. Страница принадлежит молодому человеку, который, судя по его фотографиям и комментариям, проживает в Калининграде. Хотя в качестве аватарки он и использовал фото ленивца, в фотоальбомах имеются и его изображения.

"В социальных сетях аккаунтов не имею. Несмотря на то, что являюсь публичным человеком, к созданию "фейковых" аккаунтов отношусь негативно. Прежде всего, потому, что через них может распространяться ложная либо недостоверная информация. Со стороны компетентных органов будут приняты необходимые меры для закрытия данных аккаунтов", - ответил глава региона на вопрос журналистов.

В пресс-службе ДВД Костанайской области заявили, что адреса владельцев фейковых аккаунтов установлены. Сотрудники специальной группы управления криминальной полиции проводят мероприятия по удалению указанных аккаунтов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети