Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2014 04:27

Фотосессия "по мотивам" изнасилования в Дели вызвала возмущение в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bbc.co.uk Фото с сайта bbc.co.uk

Серия гламурных фотографий, снятая индийским фотографом в салоне автобуса, вызвала волну возмущения в Сети, сообщает BBC News.


Серия гламурных фотографий, снятая индийским фотографом в салоне автобуса, вызвала волну возмущения в Сети, сообщает BBC News.

Пользователи считают, что фотосессия была сделана "по мотивам" изнасилования и убийства студентки в Дели в 2012 году. На снимках фотографа Раджа Шетье можно увидеть женщину, отталкивающую нескольких мужчин, которые обхватывают ее на сиденьях автобуса. Это вызвало у многих ассоциации с громким групповым изнасилованием, потрясшим весь мир два года назад.

Между тем автор фотографий уверяет, что фотосессия всего лишь изображала положение женщин в стране и не основывалась на изнасиловании. Отметим, что фото были опубликованы на сайте behance.net, однако позже были удалены из-за бурного негодования в Сети.

Напомним, что групповое изнасилование 23-летней студентки произошло в декабре 2012 года. Тогда шестеро пьяных мужчин изнасиловали и избили в автобусе в Дели студентку университета имени Неру. Девушка перенесла три операции, однако спасти ее не удалось. Инцидент вызвал массовые протесты в Дели. После этого власти страны ввели жесткие меры, направленные на борьбу с сексуальными преступлениями. Четыре человека были приговорены к смертной казни, еще один обвиняемый по громкому делу был приговорен к трем годам тюрьмы, так как на момент совершения преступления не достиг совершеннолетия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети