Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2016 12:49

Где можно будет увидеть салют 16 декабря в Астане и Алматы

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Ко Дню Независимости в Астане запустят праздничный салют, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Управления культуры.


Ко Дню Независимости в Астане запустят праздничный салют, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Управления культуры.

По данным ведомства, салют будет 16 декабря в 22.00 часов возле ТРЦ "Хан Шатыр", на набережной реки Есиль и на пересечении улицы Пушкина и проспекта Абылай хана. 

Отметим, что 16 декабря в 18.00 часов на площади у монумента "Байтерек" состоится праздничный концерт. 

Также 16 декабря в концертном зале "Астана" (бывший "Конгресс-холл") состоится праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады. В 16.00 в столичном цирке запланирована тематическая эстрадно-цирковая программа "Мәңгілік ел" (вход по билетам). 

В Алматы салют можно будет посмотреть на площади Республики. Начало в 21.00.

По данным Министерства культуры и спорта, в рамках празднования 25-летия Независимости в общей сложности было проведено более восьми тысяч мероприятий. "На все эти мероприятия из республиканского бюджета выделено 407 миллионов тенге", - ранее сообщила вице-министр культуры и спорта Актоты Раимкулова.

16 декабря в 16.00 в ЦКЗ "Казахстан" состоится премьера фильма "Қазақ хандығы" из цикла киноэпопеи "Қазақ Елі".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети