Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2016 17:59

Грифа, всполошившего алматинцев, поймали и доставили в питомник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Всполошившего алматинцев грифа поймали и доставили в питомник. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал пресс-секретарь алматинского зоопарка Тохтар Алиев. 


Всполошившего алматинцев грифа поймали и доставили в питомник. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал пресс-секретарь алматинского зоопарка Тохтар Алиев. 

13 сентября в Сети появилась информация о том, что на крыше многоэтажного дома в микрорайоне "Аксай" сидит крупная птица. Очевидцы полагали, что это орел. Люди попытались поймать птицу, однако сделать это им не удалось. 

"В тот день мы вышли на тех людей, которые первые заметили птицу, выехали на место, но найти не смогли. Далее мы снова получили звонок, что птица вновь прилетела на крышу того же дома. Мы снова выехали и увидели снежного грифа, сидящего на высоковольтных проводах. Но, к сожалению, из-за отсутствия спецоборудования, мы не смогли подняться к птице. Однако наши специалисты, осмотрев визуально животное, установили, что никаких переломов или повреждений гриф не имеет", - рассказал Алиев.

15 сентября горожане решили самостоятельно поймать птицу. Им это удалось, и они отвезли ее в соколиный питомник, находящийся в ущелье Алмарасан. "Причины, почему гриф залетел в город, мы не знаем. Возможно, не мог найти пропитание, отбился от стаи или сородичи вытеснили из стаи - причин может быть много", - пояснил собеседник. По его словам, зоопарк не планирует забирать эту птицу у питомника. Наоборот, специалисты предлагают помощь ветеринаров в случае необходимости.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети