Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2017 10:26

Жестокое отношение к табуну лошадей возмутило жителей Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Tumba.kz Фото с сайта Tumba.kz

Жестокое отношение к табуну лошадей возмутило жителей Актау, сообщает Тумба.


Жестокое отношение к табуну лошадей возмутило жителей Актау, сообщает Тумба.

Как пишет Тумба, около ста лошадей содержатся на территории одной из баз в промышленной зоне Актау. По утверждению горожан, животных не кормят и не поят уже несколько дней. Тех, кто не выдержал таких условий, тут же разделывают и продают на мясо.

В редакцию газеты обратились работники предприятий из промзоны. Они утверждают, что десятки лошадей содержатся в ужасном состоянии.

"У животных удручающий вид. Их держат под открытым небом, скудно кормят, лошади вынуждены есть свой навоз. Когда одна из них умирает от голода, ее разделывают тут же, в антисанитарных условиях, и продают мясо", - рассказали свидетели.

"Приехав на место, мы увидели, как табун лошадей выпустили из загона на выпас. Надо отметить, что их состояние действительно ужасное - животные доведены до истощения и даже пошатываются при ходьбе", - отмечают в редакции.

Однако с такой оценкой не согласились обитатели "фермы". Как рассказал один из них, лошади находятся в нормальном состоянии и содержатся в хороших условиях.

"Мы пригоняем лошадей по сто за раз и продаем их. Надолго они здесь не задерживаются", - говорит один из смотрителей фермы.

Тем не менее показать сопровождающие документы они отказались, как и запустить на территорию, потребовав разрешение на съемку.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети