Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2017 13:03

Жители Костаная три дня кормили пса, чтобы вытащить из двухметровой ямы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ng.kz Фото с сайта ng.kz

Журналисты и общественники три дня кормили пса, чтобы он позволил вытащить себя из двухметровой ямы в заброшенном здании, сообщает издание "Наша газета". 


Журналисты и общественники три дня кормили пса, чтобы он позволил вытащить себя из двухметровой ямы в заброшенном здании, сообщает издание "Наша газета". 

Журналисты обследовали одно из заброшенных зданий Костаная, когда в подвале двухметровой глубины увидели пса, лежащего без движения и не реагировавшего на внешние шумы. Собака исхудала, но была при ошейнике. 

"Достать крупную собаку самостоятельно мы оказались не в силах, поэтому обратились в общественное объединение "Надежда+". Заместитель председателя Татьяна Феклистова сразу отозвалась на просьбу помочь. Вооружившись веревкой и костью, председатель объединения Александра Лебединская спустилась вниз, однако собака рычала и к себе не подпустила", - рассказывают журналисты. 

Тогда сотрудники фонда решили действовать иначе. Три дня они приезжали к собаке, кормили ее, оставляли пайку и воду про запас. К псу спускался активист Артем Давыдов. Пес согласился подпустить к себе спасателей только 25 июля. С помощью лестницы и веревки собаку подняли наверх. 

"Шон его зовут. У моих знакомых был Шон, так вот, глаза у них похожи. Я посмотрел на него и понял, что это Шон. Вообще я боюсь бродячих собак, я из деревни и меня много раз кусали бродячие псы. Просто желание спасти оказалось сильнее", - поделился Артем Давыдов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети