Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2017 13:03

Жители Костаная строят домики для кошек из старых дверей

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта kstnews.kz Фото с сайта kstnews.kz

Домики для бездомных кошек строят неравнодушные жители Костаная, сообщает сайт газеты "Костанайские новости". 


Домики для бездомных кошек строят неравнодушные жители Костаная, сообщает сайт газеты "Костанайские новости". 

По данным портала, Юнона Орсич, строящая вместе с матерью и помощниками жилплощадь для бездомных котов, довольно известна в Костанае. Она организует праздники - пиротехнические и цирковые шоу. Забота о бродячих животных - неизвестная часть ее жизни.

"Подвалы во многих домах закрыты, ПКСК замуровывают все щели. И беднягам просто некуда деваться. Мои домики не самые красивые, но с каждым разом становятся лучше", - рассказывает девушка. 

С виду это квадратные коробки, утепленные ватой и пенопластом. Такой дом может вместить пять кошек. Сейчас его сломали и строят новый.

По словам жительницы Костаная, расположение домиков выбрано не случайно. "Спасибо КТЭК, проложили трассу горячих труб над землей. Это служит хорошим отоплением круглый год", - отмечает девушка. 

В качестве стройматериала используются старые двери, девушка рассылает объявления в соцсетях с просьбой отдать ей или указать место, где можно раздобыть все необходимое. 

"Пока мы строили, они (бездомные коты - прим. автора) то сидели на руинах, то путались под ногами... Даже дикие кошки приходили проверять, как идет стройка", - поделилась девушка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети