Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2016 14:53

Жительница Актау спасла раненого лебедя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта tumba.kz Фото с сайта tumba.kz

Женщина по имени Лолита из Актау спасла раненого лебедя от гибели, передает издание Tumba.kz


Женщина по имени Лолита из Актау спасла раненого лебедя от гибели, передает издание Tumba.kz

Это событие произошло вечером 18 января. Женщина выгуливала собаку на набережной в 14-м микрорайоне. Тогда на берегу моря она заметила "что-то белое и двигающееся", поэтому подошла посмотреть и увидела раненого лебедя.

"Птица лежала, она была в крови и как-то странно двигала крыльями. Я привязала собаку к столбу и подошла к лебедю. Он так жалобно на меня посмотрел… И зашипел. Тогда я поняла, что не смогу сама его унести даже до дома, поэтому обратилась к первой попавшейся мне на набережной паре. Парень и девушка согласились мне помочь, слава Богу, я живу совсем близко от этого места", - рассказала Лолита. 

Вместе они донесли лебедя до квартиры женщины. "Большое спасибо ребятам, сама бы я точно не справилась, да еще и с собакой. Когда пришла домой, мои родные, конечно, были в шоке. Я сразу начала звонить знакомым, которые посоветовали отвезти лебедя к Назыму Мамедову (владелец кафе, на территории которого содержатся различные виды птицы. - Прим.), что мы с мужем и сделали", - добавила Лолита. У этого мужчины птица находится до сих пор. Лолита планирует через несколько дней навестить лебедя и узнать о его состоянии.

По словам женщины, вид раны больше всего наталкивает на мысль, что в птицу стреляли. "У нас дома вся ванная была в крови, лебедя сначала туда положили, пока разбирались, что делать дальше будем. Как мы заметили, у него была ранка под крылом, словно в него что-то кинули или подстрелили, а может, и сам о камень ударился. Но знаете, больше на выстрел было похоже", - отметила она. 


Фото с сайта tumba.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети