Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2014 11:24

ЖК "Шахристан" обеспечит 130 малышей местами в детских садах

ПОДЕЛИТЬСЯ

©ЖК "Шахристан" ©ЖК "Шахристан"

К вопросу обеспечения детей дошкольного возраста местами в детских садиках подключились крупные застройщики Казахстана. Сразу два детских сада будут открыты в 2015 году в одном из жилых комплексов Алматы.


К вопросу обеспечения детей дошкольного возраста местами в детских садиках подключились крупные застройщики Казахстана. Сразу два детских сада будут открыты в 2015 году в одном из жилых комплексов Алматы.

Пропагандируя принципы комплексной застройки, строительная компания Global предусмотрела в проекте возводимого в Алматы жилого комплекса "Шахристан" два детских сада, рассчитанных на 64 места каждый, с возможностью расширения их вместительности до 70 мест. На сегодняшний день это уникальный случай, когда помещения для садиков были изначально заложены в генеральный план комплекса. Проекты полноценных детских садов выполнены с четким соблюдением всех санитарных и строительных норм, действующих на территории страны.

Кроме того, к разработке проектов были привлечены независимые эксперты - непосредственные владельцы уже действующих учреждений дошкольного образования, которые давали свои рекомендации по планированию и оборудованию будущих помещений. Детские сады на территории комплекса предусматривают несколько возрастных групп, таким образом, их смогут посещать малыши от одного годика до семи лет. Общая площадь помещений в каждом детском саду насчитывает более 1000 квадратных метров, а общая прогулочная территория для двух детских садов составляет более 1800 квадратных метров.

"Возводя жилой комплекс "Шахристан", мы постарались учесть все мельчайшие нюансы для того, чтобы максимально удовлетворить потребности жителей. Самое важное в жизни каждого из нас - это наша семья, безопасность и комфорт наших детей, поэтому к вопросу проектирования детских садов мы подошли с особой скрупулезностью, - комментирует  исполнительный директор по коммерции строительной компании Global Татьяна Неверко. - В результате мы предоставляем жителям комплекса два детских сада, где предусмотрено все для комфортного пребывания детей в течение дня. Продуманные планировочные решения максимально изолируют разные возрастные группы, предусмотрены все необходимые помещения: универсальный зал для проведения музыкальных и гимнастических занятий, кружковая для занятий по интересам, пищеблок, медицинские и, конечно, административно-бытовые помещения. Немаловажен и тот факт, что ребенку будет гораздо проще адаптироваться в детском саду, который находится во дворе его собственного дома. В наших детских садах дети будут чувствовать защищенность в сочетании с комфортом, а это гарантия хорошего самочувствия и душевного равновесия малышей".

Сейчас компания-застройщик готовит детские сады к вводу в эксплуатацию, ведутся отделочные работы. Компания ведет переговоры с несколькими операторами детских дошкольных образовательных учреждений, которые смогут обеспечить маленьких жителей "Шахристана" нужным уходом, квалифицированным персоналом, лучшими образовательными программами и методиками обучения. Открытие детских садов запланировано на начало 2015 года.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети