Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2016 21:54

Как живет 17-летний сын азербайджанского миллиардера

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram © instagram

17-летний сын лидера азербайджанской диаспоры в Санкт-Петербурге, миллиардера Вагифа Мамишева делится фотографиями своей роскошной жизни на странице в İnstagram.


17-летний сын лидера азербайджанской диаспоры в Санкт-Петербурге, миллиардера Вагифа Мамишева делится фотографиями своей роскошной жизни на странице в İnstagram.

Судя по снимкам, молодой человек любит развлечения и дорогие авто. В его коллекции автомобилей - белый спорткар Audi R8, черный Chevrolet Tahoe, Mercedes Gelandewagen и другие. 

Как пишет портал Vesti.az, Расим Мамишев нередко оказывается в центре внимания средств массовой информации. Так, недавно стало известно, что наследник миллиардера закрутил роман с питерской моделью Полиной Смирновой.  


© instagram

Вагиф Мамишев вместе с семьей занимает 32 место в российском "Рейтинге миллиардеров - 2016". По оценкам Forbes, состояние бизнесмена превышает 1 миллиард долларов. Советник губернатора Петербурга по национальным вопросам.

Будущий миллиардер родился в Азербайджане. В 1983 году приехал в Ленинград из Грузии, где учился и служил в армии. В течение 15 лет проработал на Ленинградском механическом заводе. В начале 1990 годов стал главой совета директоров ОАО "Автоарматура", в которое завод был преобразован.


Вагиф Мамишев. © Деловой Петербург

Вместе с двумя младшими братьями Васифом и Асифом создал группу "Конрад", куда вошли все его основные активы. Помимо братьев, в этом бизнесе участвовали и другие родственники Мамишевых и представители азербайджанской диаспоры Петербурга, которую Вагиф Мамишев возглавил в 2001 году.

Основные активы: "Петровский строитель", Механический завод, ЛК "Ликострой", "Автоарматура". В 1999 году окончил Санкт-Петербургскую академию МВД России. Кандидат юридических наук.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети