Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2018 12:33

Казахстанка рассказала о пережитых в Иордании ужасах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: diapazon.kz Фото: diapazon.kz

Акмарал Имашева из Актюбинской области рассказала о неудачном путешествии в Иорданию, сообщает "Диапазон". При въезде в страну она оказалась запертой с другими иностранками в полиции аэропорта -ее перепутали с девушкой для эскорта и не впустили.


Акмарал Имашева из Актюбинской области рассказала о неудачном путешествии в Иорданию, сообщает "Диапазон". При въезде в страну она оказалась запертой с другими иностранками в полиции аэропорта -ее перепутали с девушкой для эскорта и не впустили.

Ее целью поездки было трудоустройство. Но поработать в Иордании не получилось.

"В аэропорту Аммана (столица Иордании) меня завели в комнату в полицейском участке. Никто ничего не объяснял, сотрудники полиции и аэропорта плохо говорили на английском. Они лишь потребовали сдать телефон и паспорт. Комната, куда меня завели, была похожа на бомжатник. Я плакала, кричала, но всем было все равно", - рассказывает Акмарал.

В этой комнате актюбинка увидела девушек из Украины, России и других стран. Всего 16 человек в комнате площадью 20 квадратных метров. Они поведали Акмарал, что в Иордании к чужестранцам относятся не очень дружелюбно. Но и они не знали причину, почему их не впускали в Иорданию, говорит наша соотечественница.

"В помещении не было окон, был постоянно включен кондиционер. Если холодно, укрываешься грязными вонючими пледами. Я брезговала и не укрывалась ими, даже когда простудилась. Перед сном женщина-полицейский бросала нам разорванные матрасы и кричала: "Sleep now!" (спать сейчас же). Но вскоре возвращалась и ходила через девушек, наступая на матрасы, громко разговаривая по телефону и смеясь. А свет постоянно включали до утра. Под утро, когда мы засыпали, в комнату заходила другая женщина и рылась в сумках", - вспоминает девушка из Актобе.

Пережив ночь, Акмарал наконец-то дождалась консулов Казахстана, которые ей объяснили, что в Иордании приезжих девушек могут не впускать в страну, не объясняя причину. Часто иностранных девушек принимают за проституток.

Акмарал Имашева негодует, что ее приняли за девушку для эскорта, хотя ее одежда не была вызывающей. В итоге она вылетела в Астану, но транзитом через Шарджу, где ей сказали шесть часов ждать рейса в Казахстан.

"Когда прилетела в Шарджу, начались новые приключения. Меня вели по аэропорту как заключенную. Мой паспорт стюардессы передали работникам аэропорта. Выяснилось, что рейс в Астану через три дня, а не через шесть часов", - говорит Акмарал. 


Dubai Marina - одно из излюбленных мест туристов

Актюбинке не возвращали паспорт, и она восемь часов бегала по аэропорту в Шардже в поисках Wi-Fi и розетки.

"Чтобы получить Wi-Fi, надо купить что-нибудь в кафе на 30 дирхам. Это около 2 700 тенге. Но через два часа снова требовали ввести пароль от Wi-Fi и опять приходилось платить 2 700. А когда села батарея телефона, не могла найти розетку с двумя вилками. Оказалось, у них розетки с тремя вилками. Поэтому надо было покупать переходник", - делится Акмарал.

Девушке все же удалось связаться с консулом РК в Эмиратах, который скинул документ, подтверждающий, что казахстанцы с 10 марта 2018 года могут находиться в ОАЭ без визы в течение 30 дней. В итоге девушка смогла вырваться из аэропорта и увидеть Эмираты.

"В первый же день мне предложили работу в Дубае, там требовался русскоговорящий сотрудник. И с тех пор я работаю в отеле агентом по работе с гостями и трудоустраиваю людей в Эмиратах", - заканчивает свой рассказ актюбинская путешественница.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети