Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2018 11:00

Казахстанские школьники стали лучше знать английский язык

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане состоялась республиканская научно-практическая конференция "Развитие полиязычия в школе в свете выполнения стратегии Казахстан-2050", которая приурочена к 20-летнему юбилею столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане состоялась республиканская научно-практическая конференция "Развитие полиязычия в школе в свете выполнения стратегии Казахстан-2050", которая приурочена к 20-летнему юбилею столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметили организаторы, работа конференции направлена на развитие полиязычия, внедрение учебных программ, учебников и учебно-методических комплексов обновленного содержания образования в школах страны.

Научно-практическая конференция началась с семинаров для учителей английского языка и учителей биологии, химии, физики, которые преподают данные дисциплины на английском языке. Завершилось мероприятие церемонией награждения республиканского конкурса видеофрагментов уроков английского языка среди педагогов 2, и учащихся 5, 7 классов.

"Сегодня у нас было итоговое мероприятие, которое приурочено к завершению конкурса. Конкурс проводился в течение всего года среди учителей английского языка 2 классов и среди учащихся 5 и 7 классов по английскому языку", - сказала генеральный директор ТОО "EDU Stream" Наталья Мухамеджанова.

Компания EDU Stream - это официальное представительство международного издательства Express Publishing в Казахстане. Представительство работает со школами во всех регионах страны, где используются учебники Smiles 2 for Kazakhstan, Excel 5 for Kazakhstan, Excel 7 for Kazakhstan.

"Серия учебников Smiles for Kazakhstan является базовым для начальной школы - 1, 2 и 3 классов. Также мы разработали учебники по физике, химии, биологии на английском языке. Все наши учебники утверждены Министерством образования и науки", - добавила Наталья Мухамеджанова.

Говоря о конкурсе, она отметила, что в этом году участие в нем приняли более тысячи учащихся и было сложно отбирать, так как количество заявок значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. "Выросло качество видеоуроков. Также значительно возросло качество владения английским языком", - отметила генеральный директор.

Гран-при в республиканском конкурсе по учебнику Smiles 2 for Kazakhstan среди учителей английского языка заняла учитель школы-гимназии № 105 имени Ораза Джандосова Маржан Бахытова.

Первое место в республиканском конкурсе по учебнику Excel 5 for Kazakhstan среди учеников 5 классов занял ученик школы-лицея № 16 Павлодара Иван Казьмин.

Первое место в республиканском конкурсе по учебнику Excel 7 for Kazakhstan среди учеников 7 классов заняла школьница из Актобе Дамира Досмагамбет.

Стоит отметить активное участие учителей из регионов страны.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети